США

страна: США
вид спорта: Хоккей / С шайбой
главный тренер: Джефф Блэшилл

Сборная США является обладателем Кубка Мира, чемпионом Мира и двукратным олимпийским чемпионом. Занимает 4 место в рейтинге ИИХФ в 2016 году.  Самым известным успехом сборной США стало «Чудо на льду» на Олимпиаде 1980 в Лейк-Плэсиде (США), когда игроки студенческих команд смогли одержать успех над фаворитом турнира, сборной Советского Союза.

Полное досье
Россия обыграла Чехию, финны прошли американцев, Габулов вызван в сборную России. Главные новости дня«Советский спорт» представляет краткий обзор главных новостей дня.Сборная Финляндии обыграла США и вышла в 1/2 финал чемпионата мираМатч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между сборными США и Финляндии завершился победой финской команды. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу Финляндии.Букмекеры считают США явным фаворитом матча с ФинляндиейБукмекерские конторы выставили котировки на четвертьфинальную встречу чемпионата мира между сборными США и Финляндии. Анонс дня на ЧМ-2017. Россия – Чехия, США – Финляндия и другие матчиАнонс дня на ЧМ-2017. Россия – Чехия, США – Финляндия и другие матчи«Советский спорт» предлагает вашему вниманию анонс матчей 1/4 финала чемпионата мира по хоккею.Лаури Марьямяки: Преимущество Финляндии перед США – в опыте игроковГлавный тренер сборной Финлянции Лаури Марьямяки поделился ожиданиями от четвертьфинального матча с командой США на чемпионате мира.Харри Сятери: Думаю, мы можем обыграть сборную СШАВратарь сборной Финляндии Харри Сятери поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча чемпионата мира против команды США.Александр Кожевников: С американцами было много ненужных удаленийДвукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников – о предстоящем четвертьфинале Россия – Чехия на ЧМ по хоккею.«Как же Россия умудрилась так проиграть?» Лысенков и Пономаренко – о сборной«Как же Россия умудрилась так проиграть?» Лысенков и Пономаренко – о сборнойОбозреватели «Советского спорта» Павел Лысенков и Дмитрий Пономаренко разбирают матч России против США (3:5).Стали известны все участники 1/4 финала чемпионата мираМатчами Германия – Латвия (4:3 Б) и Канада – Финляндия (5:2) в Париже и Кельне завершился групповой этап чемпионата мира по хоккею.Андрей Василевский: Впереди плей-офф, готовимся как на последний бойВратарь сборной России прокомментировал заключительный матч группового этапа против сборной США (3:5).«Русские болельщики в Кельне надругались над гимном США. Зачем?» – вопрос Знарку«Русские болельщики в Кельне надругались над гимном США. Зачем?» – вопрос ЗнаркуОбозреватель «Советского спорта» после матча Россия – США (3:5) взял интервью у автора дубля Никиты Гусева.Сергей Андронов: Из-за удалений в начале матча много сил потерялиФорвард Сергей Андронов объяснил поражение в матче со сборной США усталостью после первого периода, в котором наша команда получила десять минут штрафа.Олег Знарок: Оставьте в покое судей! Мы сами наломали дров с Америкой… (видео)Олег Знарок: Оставьте в покое судей! Мы сами наломали дров с Америкой… (видео)Обозреватель «Советского спорта» после матча Россия – США (3:5) общается с главным тренером сборной Олегом Знарком.Андрей Василевский: Сегодня против нас еще не самая сильная сборная играла!Андрей Василевский: Сегодня против нас еще не самая сильная сборная играла!Голкипер сборной России Андрей Василевский прокомментировал поражение нашей команды в матче с американцами – 3:5.Андрей Василевский: Не валите на судей! Мы сами во всем виноватыГолкипер сборной России Андрей Василевский прокомментировал поражение нашей команды в матче с американцами – 3:5.Артемий Панарин: Вина за поражение сборной США лишь на насНападающий сборной России Артемий Панарин поделился впечатлениями от игры команды в заключительном матче группового этапа чемпионата мира против команды США (3:5).Джефф Блашилл: Российские болельщики создали на игре великолепную атмосферуГлавный тренер сборной США по хоккею Джефф Блашилл поделился впечатлениями от игры своей команды в заключительном матче группового этапа чемпионата мира против команды России (3:5).Олег Знарок: Сборную России подвели удаленияГлавный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал поражение команды в заключительном матче группового этапа чемпионата мира против команды США со счетом 3:5.Александр Кожевников: Обыграем Канаду в полуфинале и станем чемпионамиАлександр Кожевников: Обыграем Канаду в полуфинале и станем чемпионамиДвукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников – о матче Россия – США (3:5) на ЧМ по хоккею.Джонни Годро: Мы – сборная США, мы должны обыгрывать любогоФорвард сборной США Джонни Годро прокомментировал победу над командой России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира со счетом 5:3.