домашний стадион: имени Ленина
главный тренер: Григорян Александр Витальевич

Инициатором создания команды стал начальник окружного Дома офицеров майор Алексей Хмельницкий, начинание поддержал командующий местным военным округом маршал Родион Малиновский. В дебютном сезоне клуб играл в Дальневосточной зоне РСФСР третьей группы СССР, где стал 4-м из шести команд.

Полное досье
Евгений Калешин: Очень часто ошибались, соперник нас за это наказывалТренер «Кубани» Евгений Калешин поделился впечатлениями от игры своей команды в матче 24-го тура первенства ФНЛ против «СКА-Хабаровск».Александр Григорян: Одного конкурента нам удалось отцепитьГлавный тренер «СКА-Хабаровск» Александр Григорян прокомментировал крупную победу своей команды в матче 24-го тура первенства ФНЛ против «Кубани».Хет-трик Казанкова помог «СКА-Хабаровск» разгромить «Кубань»«СКА-Хабаровск» дома взял верх над «Кубанью» (5:0) в 24-м туре первенства ФНЛ. «Тосно» сыграло вничью с «Факелом», Милевский вышел на 83-й минутеМатч 23-го тура ФНЛ между «Тосно» и «Факелом» закончился нулевой ничьей.Александр Григорян: Матчем с «Нефтехимиком» доволен, но хотелось бы более убедительных победГлавный тренер «СКА-Хабаровск» Александр Григорян прокомментировал победу своих подопечных над «Нефтехимиком» в матче 20-го тура первенства ФНЛ.Гол Кацаева принес победу «СКА-Хабаровску» над «Нефтехимиком»В матче 20-го тура первенства ФНЛ «СКА-Хабаровск» на своем поле с минимальным счетом обыграл нижнекамский «Нефтехимик».Милевский – четвертый форвард «Тосно». Пять главных событий 19-го тура ФНЛМилевский – четвертый форвард «Тосно». Пять главных событий 19-го тура ФНЛ«Советский спорт» – о главных событиях очередного тура второй по значимости футбольной лиги России.В Кубке ФНЛ сыграют четыре дебютантаПо итогам первого круга первенства ФНЛ определились участники шестого Кубка лиги, который пройдет с 11 по 24 февраля 2017 года на Кипре.Дмитрий Парфенов: «Тосно» пропустило гол из-за ошибки в простой ситуацииГлавный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов поделился мнением о поражении в матче 19-го тура ФНЛ против «СКА-Хабаровска» (0:1).«Тосно» проиграло «СКА-Хабаровску» и упустило шанс выйти в лидеры ФНЛ«Тосно» в матче 19-го тура первенства ФНЛ уступило на выезде «СКА-Хабаровску» 0:1.Прощенный Цакташ не простил СКА. Как «Рубин» пробился в 1/4 финала Кубка РоссииПрощенный Цакташ не простил СКА. Как «Рубин» пробился в 1/4 финала Кубка РоссииХабаровский СКА, игравший больше часа в меньшинстве, уступил казанскому «Рубину» лишь в овертайме 1/8 финала Кубка России.«Рубин» в дополнительное время обыграл «СКА-Хабаровск» и вышел в четвертьфинал Кубка РоссииМатч 1/8 финала Кубка России между казанским «Рубином» и «СКА-Хабаровском» завершился победой хозяев в дополнительное время. Итоговый счет матча - 1:0 в пользу «Рубина».«Рубин» – «СКА-Хабаровск» - 1:0 ДВ. Как это было«Рубин» примет сегодня «СКА-Хабаровск» в 1/8 финала Кубка России.Александр Григорян: «Спартак-2» удивил тем, как вступал с нами в единоборстваГлавный тренер СКА из Хабаровска Александр Григорян подвел итог матча 18-го тура ФНЛ против «Спартака-2» (0:2).Евгений Бушманов: Рад, что победили очень серьезного соперникаГлавный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал победу своей команды над СКА из Хабаровска в рамках 18-го тура ФНЛ.«Тосно» победило «Тамбов» и продлило победную серию до трех матчей«Тосно» в матче 18-го тура первенства ФНЛ на своем поле обыграло «Тамбов» со счетом 2:0.«Спартак-2» думает на сутки быстрее основной команды»«Спартак-2» думает на сутки быстрее основной команды»Главный тренер СКА из Хабаровска Александр Григорян не умеет давать скучные пресс-конференции.Кость в кость. Как «Спартак-2» отомстил СКАКость в кость. Как «Спартак-2» отомстил СКА«Спартак-2» не побоялся зарубиться с хабаровским СКА в жесткий футбол. И отомстил за поражение главной команды в Кубке России – 2:0.«Спартак-2» обыграл «СКА-Хабаровск»«Спартак-2» дома обыграл «СКА-Хабаровск» (2:0) в 18-м туре первенства ФНЛ.Александр Григорян: Договорняки – отголоски прошлогоАлександр Григорян: Договорняки – отголоски прошлогоОдин из самых неординарных тренеров ФНЛ Александр Григорян пообещал непременно поработать в премьер-лиге.