вид спорта: Хоккей / С шайбой
адрес: 628001, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Ледовая, д. 1А
домашний стадион: Арена Югра
главный тренер: Разин Андрей Владимирович

Клуб основан в 2006 году. в 2008 - 2010 годах команда из Ханты-Мансийска выступала в высшей лиге чемпионата России и дважды выиграла этот турнир. В 2010 г. «Югра» дебютировала в Континентальной хоккейной лиге и сразу добилась права выступить в плей-офф, заняв пятое место на Востоке по итогам регулярного первенства.

Полное досье
«Югра» не будет подписывать новый контракт с Разиным«Югра» не будет подписывать новый контракт с главным тренером Андреем Разиным, сообщил ТАСС источник, близкий к ситуации.Евгений Хацей: Будущее Разина в «Югре» прояснится на следующей неделеРешение о будущем главного тренера «Югры» Андрея Разина будет принято на следующей неделе. Об этом заявил генеральный менеджер ханты-мансийского клуба Евгений Хацей.Андрей Разин: Жалко, что у «Сибири» отбираем возможность играть в плей-оффГлавный тренер «Югры» Андрей Разин прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири». «Югра» в овертайме обыграла «Сибирь»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Югрой» и «Сибирью» завершился победой хозяев овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Югры»Андрей Чибисов: Удивился, что меня сразу же поставили в состав «Ак Барса»Нападающий «Ак Барса» Андрей Чибисов рассказал о своем переезде из Ханты-Мансийска в Казань.Андрей Разин: К сожалению, положительных эмоций мы болельщикам «Югры» опять не принеслиГлавный тренер «Югры» Андрей Разин прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда».Федор Канарейкин: Мы помним работу Разина по «Автомобилисту»Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Югры».«Авангард» в овертайме переиграл «Югру»Хоккеисты «Авангарда» в овертайме одержали победу над «Югрой» в матче регулярного первенства КХЛ со счетом 3:2.Андрей Разин: Буллиты страшно смотретьГлавный тренер «Югры» Андрей Разин прокомментировал домашнее поражение от минского «Динамо» (2:3 Б.) в регулярном чемпионате КХЛ.Крэйг Вудкрофт: Удачная игра «Югры» поумерила наши аппетитыГлавный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал гостевую победу над «Югрой» (3:2 Б.) в регулярном чемпионате КХЛ.«Югра» по буллитам уступила минскому «Динамо»«Югра» дома проиграла минскому «Динамо» (2:3 Б.) в регулярном чемпионате КХЛ.«Югра» уступила «Йокериту»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Югрой» и «Йокеритом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Йокерита».Генеральный директор «Югры»: О контракте Разина еще не думалиГенеральный директор «Югры» Василий Филипенко высказался о будущем в клубе главного тренера Андрея Разина.«Йокерит» и «Югра» забросили 11 шайб на двоих«Йокерит» вырвал победу у «Югры» (6:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ на «Хартвалл Арене» в Хельсинки.Рижское «Динамо», обыграв «Югру», продлило победную серию до трех матчейХоккеисты рижского «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ оказались сильнее «Югры».«Югра» в гостях переиграла «Автомобилист»Хоккеисты «Югры» взяли верх в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» со счетом 2:0.«Россию обвиняют в допинге. Лучше играйте честно!» Нота протеста от Разина«Россию обвиняют в допинге. Лучше играйте честно!» Нота протеста от РазинаГлавный тренер «Югры» Андрей Разин после поражения в Братиславе от «Слована» (2:3) пошел чуть ли не на политический конфликт с хозяевами.«Слован» дома переиграл «Югру»Хоккеисты братиславского «Слована» переиграли «Югру» в матче регулярного чемпионата со счетом 3:2.Кареев, Хиетанен и Лемтюгов стали лучшими игроками недели в КХЛКХЛ назвала лучших игроков 19-й недели регулярного чемпионата.Вячеслав Буцаев: Легко позволили забить второй гол, а третий и вовсе пропустили в пустые воротаГлавный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев прокомментировал поражение своих подопечных от «Югры» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.