домашний стадион: Нефтяник
главный тренер: Гончаренко Виктор Михайлович

В середине 2010 года президент Башкортостана Рустэм Хамитов заявил о необходимости создания в Уфе команды уровня премьер-лиги. Новый клуб было решено сформировать на базе игравшего во Втором дивизионе «Башинформсвязь-Динамо».

Полное досье
Шамиль Газизов: Гончаренко продолжает готовить «Уфу» к следующим матчамГенеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов опроверг информацию о возможном уходе главного тренера команды Виктора Гончаренко в софийский ЦСКА.Гончаренко – основной кандидат на должность главного тренера софийского ЦСКАРуководство софийского ЦСКА рассматривает главного тренера «Уфы» Виктора Гончаренко как основного кандидата на должность нового наставника команды, сообщает издание «24 часа».Главный тренер сборной Болгарии может сменить Гончаренко в «Уфе»Главный тренер сборной Болгарии Ивайло Петев может возглавить «Уфу», сообщает «Спорт день за днем». Баштуш перешел в «Лацио», Ломбертс уедет в «Андерлехт»? Таблица трансферов РФПЛБаштуш перешел в «Лацио», Ломбертс уедет в «Андерлехт»? Таблица трансферов РФПЛSovsport.ru о возможных и состоявшихся переходах в летнее трансферное окно РФПЛ.Игорь Лебеденко: Матч с «Ростовом» для нас будет проверкойПолузащитник «Терека» Игорь Лебеденко прокомментировал победу своей команды (3:1) в мачте с «Уфой», а также поделился ожиданиями от предстоящей игры пятого тура с «Ростовом».Сергей Брызгалов: До матча с «Уфой» были две сложные игры, поэтому было непросто психологическиЗащитник «Терека» Сергей Брызгалов подвел итоги матча четвертого тура с «Уфой» (3:1).Диего Карлос: Не знаю, почему не получилось взять очки в матче с «Тереком»Полузащитник «Уфы» Диего Карлос поделился впечатлениями от матча четвертого тура РФПЛ против «Терека» (1:3).Олег Иванов - о матче в Уфе: Непонятно, кто ставит игры в такое время. На улице за 30 градусов, а на синтетическом поле за 40Полузащитник «Терека» Олег Иванов поделился впечатлениями от матча четвертого тура РФПЛ против «Уфы» (3:1).Андрей Семенов: Хочется прогрессировать, участвовать в еврокубках и подняться на более высокий уровеньЗащитник «Терека» Андрей Семенов поделился впечатлениями от матча четвертого тура РФПЛ против «Уфы» (3:1).Александр Зинченко: Уйду ли летом в аренду? Все решает один человек – Пеп ГвардиолаПолузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко, ранее выступавший за «Уфу», поделился впечатлениями от приема уфимских болельщиков на матче четвертого тура РФПЛ против «Терека», а также рассказал о возможной аренде в другой клуб.Иван Обляков: «Уфа» имела достаточно моментов, чтобы выиграть матч с «Тереком»Полузащитник «Уфы» Иван Обляков поделился впечатлениями от матча четвертого тура РФПЛ против «Терека» (1:3).«Терек» вырвал победу у «Уфы» на последних минутахФутболисты «Терека» выиграли у «Уфы» в матче 4-го тура чемпионата России (2:1).«Уфа» - «Терек». Стартовые составы.Стали известны стартовые составы «Уфы» и «Терека», которые встретятся сегодня в четвертом туре чемпионата России.Валерий Петраков: В концовке стали удерживать счет и отдали инициативуГлавный тренер «Томи» Валерий Петраков подвел итог матча третьего тура чемпионата России, в котором его команда обыграла «Уфу» (1:0).Валерий Петраков: В концовке стали удерживать счет и отдали инициативуГлавный тренер «Томи» Валерий Петраков подвел итог матча третьего тура чемпионата России, в котором его команда обыграла «Уфу» (1:0).Виктор Гончаренко: Сегодня в большей степени был сумбурГлавный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от «Томи» (0:1) в третьем туре чемпионата России.Гол Самодина принес «Томи» победу над «Уфой»«Томь» дома обыграла «Уфу» (1:0) в третьем туре чемпионата России.«Томь» - «Уфа». Стали известны стартовые составы командСтали известны стартовые составы «Томи» и «Уфы» на матч 3-го тура чемпионата России«Ждем большего от Шатова и Кокорина». «Зенит» готовится к «Ростову» (видео)«Ждем большего от Шатова и Кокорина». «Зенит» готовится к «Ростову» (видео)Планы «Зенита» забить первый мяч в чемпионате команде без Бердыева и желание Луческу взять у «Ростова» реванш – в репортаже Spb.Sovsport.ru.Фримпонг может продолжить карьеру в тульском «Арсенале»Полузащитник Эммануэль Фримпонг может стать игроком тульского «Арсенала», сообщает «Спорт-Экспресс».