вид спорта: Хоккей / С шайбой
адрес: г. Подольск, ул. Кирова, д.63а.
домашний стадион: ДС Витязь
главный тренер: Валерий Белов

Команда основана в 1996 году, изначально выступая в первенстве Московской области. Современное название носит с 19 февраля 2004 года: вместо одноименного коллектива из подмосковного города Подольска. Серебряный призер первенства России среди команд высшей лиги в сезоне-2004/05.

Полное досье
Алексей Кудашов: «Локомотив» провалил часть второго периодаГлавный тренер ярославского «Локомотива» Алексей Кудашов считает, что в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с подмосковным «Витязем» его команда провалила десятиминутный отрезок во втором периоде.Дубль Тэлбота принес «Локомотиву» победу над «Витязем»«Локомотив» дома взял верх над «Витязем» (2:1) в регулярном чемпионате КХЛ.Александр Еременко: Мне неважно, «сухой» я матч провел или нетВратарь московского «Динамо» Александр Еременко после победы над «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:0) признался, что командные успехи ставит выше личных. КХЛ. «Ак Барс» победил «Йокерит», «Динамо» выиграло у «Витязя» и другие матчиВ среду в регулярном матче КХЛ прошли четыре матча.Сергей Орешкин: Последние игры потащили при помощи болельщиковГлавный тренер московского «Динамо» Сергей Орешкин прокомментировал победу своей команды над «Витязем».Барабанов – лучший нападающий недели в КХЛ, Яковлев – лучший защитникКонтинентальная хоккейная лига определила лучших хоккеистов пятой игровой недели.Андрей Скабелка: Раз видеотрансляции матча «Витязь» - «Сибирь» не было, то мне нечего сказатьГлавный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после поражения своей команды от «Витязя» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ не стал комментировать ход встречи.«Витязь» на домашней арене переиграл «Торпедо»«Витязь» оказался сильнее нижегородского «Торпедо», переиграв «автозаводцев» в родных стенах со счетом 3:0.Вячеслав Буцаев: Слишком много позволили сопернику в первом периодеГлавный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев после поражения от «Витязя» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги отметил неудачную игру подопечных в первом периоде, но и проведенную работу над ошибками во втором и третьем.Илья Крикунов: Первый период отыграли плохоНападающий «Сочи» Илья Крикунов после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем» (3:4) отметил, что его команда неудачно отыграла первый период.«Витязь» дома обыграл «Сочи»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Витязем» и «Сочи» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Витязя».Дубль Аалтонена принес «Витязю» победу над «Спартаком»Витязь» дома обыграл «Спартак»» (5:2) в регулярном чемпионате КХЛ.Валерий Белов: «Витязь» проиграл «Ладе» в движении и свежестиГлавный тренер подмосковного «Витязя» Валерий Белов считает, что хоккеисты его клуба уступили «Ладе» в матче регулярного чемпионата КХЛ в движении и свежести.«Лада» всухую обыграла «Витязь»«Лада» дома взяла верх над «Витязем» (3:0) в регулярном чемпионате КХЛ.«Ак Барс» по буллитам обыграл «Витязь»«Ак Барс» дома «Витязь» (3:2 Б) в регулярном чемпионате КХЛ.Миро Аалтонен: Победа над «Северсталью» добавит нам уверенностиНападающий «Витязя» Миро Аалтонен прокомментировал победу над «Северсталью» (2:1 Б) в регулярном чемпионате КХЛ.«Северсталь» проиграла «Витязю», потерпев пятое поражение подрядХоккеисты «Витязя» нанесли поражение в серии буллитов обыграли «Северсталь» со счетом 2:1.«Витязь» обыграл «Кузню»«Витязь» дома взял верх над новокузнецким «Металлургом» (2:1) в регулярном чемпионате КХЛ.TOP-10 голов августа в КХЛTOP-10 голов августа в КХЛВидеоподборка самых эффектных шайб летней части сезона в Континентальной хоккейной лиге.Максим Афиногенов: Мало лезли на ворота «Авангарда»Нападающий подмосковного «Витязя» Максим Афиногенов считает, что хоккеисты его команды мало «лезли на ворота» и бросали в матче против омского «Авангарда», что привело к поражению.