страна: Казахстан
вид спорта: Хоккей / С шайбой
домашний стадион: Барыс-Арена
главный тренер: Занковец Эдуард Константинович

Зарождение хоккея в Астане (ранее – Акмолинск, Целиноград, Акмола) началось в конце 50-х годов. С 1959 по 2005 год команды Астаны выступали только в чемпионате Казахстана, дебют профессиональной команды Астаны («Женис») состоялся в сезоне-1998/99.

Полное досье
Герман Титов: Считаю, что мы победили заслуженноГлавный тренер «Спартака» Герман Титов прокомментировал волевую победу над «Барысом» (5:4) в регулярном чемпионате КХЛ.Дубль Стоа принес «Спартаку» волевую победу над «Барысом»Хоккеисты московского «Спартака» на своей площадке одержали волевую победу над астанинским «Барысом» со счетом 5:4.«Барыс» пополнился канадским нападающим ТривиноФорвард усть-каменогорского «Торпедо» Кори Тривино перешел в «Барыс». Дмитрий Квартальнов: «Барыс» просто прибил ЦСКА, 0:4 – это очень серьезная пощечинаГлавный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов дал комментарий после поражения столичной команды от «Барыса» в матче регулярного чемпионата КХЛ.«Барыс» прервал победную серию ЦСКА из 10 матчейХоккеисты казанского «Барыса» оказались сильнее в матче с московским ЦСКА, разгромив армейцев на домашней арене со счетом 4:0.Александр Барабанов: Для СКА сейчас нет удобных соперниковНападающий СКА Александр Барабанов поделился мнением о победе своей команды над «Барысом» (5:3).Невидимый гол Тальбо и бой: Тимашов vs Столяров. Видеобзор матчей КХЛНевидимый гол Тальбо и бой: Тимашов vs Столяров. Видеобзор матчей КХЛСамые яркие моменты игрового дня в Континентальной хоккейной лиге.Стив Мозес: После первого периода матча с «Барысом» мы немного успокоилисьФорвард СКА Стив Мозес поделился впечатлениями от победы над «Барысом» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ (5:3).Эдуард Занковец: Первые два периода матча против СКА можем занести себе в активГлавный тренер «Барыса» Эдуард Занковец подвел итоги домашнего матча против СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ (3:5).Сергей Плотников: В третьем периоде добавили оборотов и смогли выиграть у «Барыса»Нападающий СКА Сергей Плотников подвел итоги матча против «Барыса» в рамках регулярного чемпионата КХЛ (5:3).СКА вырвал победу у «Барыса»«Барыс» дома уступил СКА (3:5) в регулярном чемпионате КХЛ.Максим Семенов: Постараемся не позволить СКА владеть инициативой в третьем периодеЗащитник «Барыса» Максим Семенов поделился впечатлениями от первых двух периодов матча против СКА.Стив Мозес: Чувствую себя полностью здоровым и готов сыграть с «Барысом»Нападающий СКА Стив Мозес поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса».Эдуард Занковец: «Барыс» умеет играть в родных стенахГлавный тренер «Барыса» Эдуард Занковец поделился ожиданиями от ближайших матчей регулярного чемпионата КХЛ, в которых казахский клуб сыграет против СКА, «Северстали» и ЦСКА.«Барыс» - СКА. Начало текстовой трансляции в 16:30Сегодня Sovsport.ru проводит текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между «Барысом» и СКА.Форвард Сен-Пьер вернулся в «Барыс»Нападающий Мартен Сен-Пьер принял квалификационное предложение «Барыса» о заключении одностороннего контракта на один год, сообщается на официальном сайте клуба из Астаны.Андрей Разин: Мы искореняем из команды таких трусов и лентяев, как ПоповГлавный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Андрей Разин после матча регулярного чемпионата КХЛ с астанинским «Барысом» заявил, что искореняет из команды таких трусов и лентяев, как экс-форвард клуба Виталий Попов.«Автомобилист» в серии буллитов обыграл «Барыс»Хоккеисты «Автомобилиста» нанесли поражение «Барысу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.Караул! Почему в КХЛ валят тренеровКараул! Почему в КХЛ валят тренеровТри недели с начала чемпионата и уже третья тренерская отставка. Сегодня свой пост покинул наставник «Югры» Павел Езовских.Шедевр Шулакова и силовой прием арбитра на Рымареве. Видеообзор матчей КХЛШедевр Шулакова и силовой прием арбитра на Рымареве. Видеообзор матчей КХЛСамые яркие моменты игрового дня в Континентальной хоккейной лиге.