– Очень высоко, в полуфинале я встречался с таким соперником, который бесплатных очков тебе не дает. Я доволен, что заставил себя сражаться и бороться. Доволен не только уровнем игры, но и психологическим состоянием: я играл целый месяц, в том числе на US Open, после такого отрезка сложно находить мотивацию – но я рад, что у меня это получилось. Мне нравится, когда меня поддерживает публика. Я в Петербург и приехал за тем, чтобы меня тут поддерживали.
– Я несколько раз испытывал разочарование от того, что не делал на корте желаемого. Считаю, иногда пар нужно выпустить, не держать давление в себе.
– Да, он – будущее тенниса, он уже обыгрывал сильнейших теннисистов мира, высоко стоит в рейтинге. Финал будет сложным, еще и потому, что я сам устаю после US Open, - передает слова Варвинки корреспондент Spb.Sovsport.ru.
В рейтинге ATP Вавринка занимает 3-е место, Зверев - на 27-й строчке.





