Виктор Майгуров: У Шипулина есть шанс отыграться в гонке преследования

Вице-президент СБР и чемпион мира Виктор Майгуров оценил результаты субботнего мужского спринта на Олимпиаде в Сочи.

Вице-президент СБР и чемпион мира Виктор Майгуров оценил результаты субботнего мужского спринта на Олимпиаде в Сочи.

- Да, и Женя и Антон допустили промахи, но оба боролись. Проигрыш по чистому ходу составил около 15 секунд у Антона. Он очень быстро начала гонку. Возможно, стоило начать с небольшим запасом. Но Шипулин очень хорошо знает свой организм. Он работал на пределе. Медаль сегодня завоевать не получилось, но результат все-равно хороший. Нужно стрелять в ноль и идти в свою скорость. У Антона скорость на финишном круге несколько упала. Желание перехлестывало, эмоции. Тут такая высочайшая конкуренция, что начинать работать надо с самого старта. Хорошо разминаться. Разгоняться не по трассе, а на старт выходить готовым.

Говорят, что профиль этой трассы оптимален для Устюгова? Ну, давайте подождем. Спортсмены по разному подходили к этим стартам. Они были на разной высоте. Делали разную работу. Потенциал команды хороший. Женя Гараничев хорошо боролся. На финишную группу у него было проигрыш около 20 секунд. Но тем не менее я с оптимизмом смотрю вперед.

О том, что в этой четверке все сейчас находятся на пике формы, говорить нельзя. Ну может быть Антон сейчас в более лучшей форме, чем остальные трое? Но я это связываю с разной индивидуальной подводкой к пику формы. Все спортсмены делали индивидуальную работу.

Ну а таких людей как Бьорндален единицы! Гениальный спортсмен. Только можно снять шляпу. И поаплодировать.

Видели ли мы сегодня трех из четырех участников нашей эстафеты? Хо-хо, до не еще две недели. Не хочу загадывать.

Вы спрашиваете про контрольный старт в Альпах? Он был, он был проверочным и особо не влиял ни на что.

Я сам занимал 4 место на чемпионате мира, не хватало секунды, и было также обидно. НО когда выступал я, не было гонки преследования. А сейчас она есть - и есть шанс отыграться. 

Новости. Биатлон