Кубок ФКС Москвы по CS:GO будет открытым

Кубок Федерации компьютерного спорта г. Москвы по Counter-Strike: Global Offensive пройдет в открытом формате. Принять участие в соревнованиях смогут все команды, а не только представители столичного региона.

Турнир состоится 24 и 25 ноября в клубе Colizeum. 24-го числа все зарегистрированные участники проведут отборочный турнир, который определит четырех обладателей путевок в финальную стадию. 25 ноября к лучшим квалификационного этапа присоединится квартет приглашенных команд.

«Этот турнир мы рассматриваем как развивающую площадку для любителей и начинающих спортсменов, - пояснил президент ФКС Москвы Александр Горбаченко. - Лично я считаю, что стать сильнее можно только в борьбе с более сильным соперником. Поэтому мы решили пригласить несколько опытных команд, сыграть с которыми будет интересно всем участникам». 

Победители соревнований получат на команду 70 тыс. рублей призовых, второй финалист - 30 тыс. рублей. Лучшего игрока турнира наградят специальным призом.

На Кубке ФКС Москвы уже состоялись турниры по Dota 2, Starcraft 2, Quake Champions, Hearthstone, FIFA 18 и Heroes of the Storm.

 

Новости. Киберспорт