Российская команда по Dota 2 не получила допуск на турнир в Англии по фейковой причине

Организаторы соревнований указали, что у атлетов трудности с получением виз.

Российская команда 1win по Dota 2 не примет участие на турнире ESL One в Бирмингеме (Великобритания) в связи с визовыми проблемами. Об этом сообщает пресс-служба соревнований в своих соцсетях.

Российский киберспортивный клуб представляют Никита Munkushi~ Чепурных, Илья CHIRA_JUNIOR Чирцов, Александр Cloud Захаров, Георгий swedenstrong Зайналабидов (все - Россия) и Егор RESPECT Прокурат из Беларуси.

Несмотря на продление срока выдачи виз для всех команд до 12:00 по центральноевропейскому летнему времени (13:00 мск) вчерашнего дня, команда 1win не смогла подать заявки, соответствующие требованиям по составу, на ESL One Birmingham 2024 из-за проблем с визами. Команда, которая заняла третье место на отборочных для Восточной Европы (Virtus.pro), также не сможет прилететь на турнир по аналогичной причине, — написано в заявлении турнира.

В свою очередь, наставник 1win Тимур Ahilles Кулмухамбетов опроверг информацию о том, что у команды возникли сложности с получением виз и документы для поездки в Великобританию уже находятся у всего состава.

У всего нашего коллектива есть сейчас на руках готовые визы и паспорта для поездки в Англию на турнир. ESL забрали у нас слот и отдали команде OG, — написал Кулмухамбетов  в своём телеграм-канале.

ESL One в Бирмингеме с призовым фондом в $ 1 млн состоится с 22 по 28 апреля 2024 года.

Новости. Киберспорт