Голевая передача Орлова не помогла «Вашингтону» победить «Нью-Джерси»

Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на 102-е место по количеству матчей в НХЛ.

«Вашингтон» в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ проиграл «Нью-Джерси» со счетом 3:4ОТ.

В составе гостей дублем отличился Нико Хишир, забросивший шайбу сначала в меньшинстве (21-я минута), а потом и в равных составах, данный гол был забит в овертайме и стал победным (63), помимо него у «Нью-Джерси» шайбы на счету Егора Шаранговича (8) и Дэймона Северсона (9).

У хозяев льда забивали Джон Карлсон (20), Ник Дауд (54) и Конор Шири (57). Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отличился голевой передачей, вратарь Илья Самсонов отразил 33 из 37 бросков по своим воротам, нападающие Евгений Кузнецов и Александр Овечкин остались без набранных очков. Для капитана клуба эта игра стала 1231-й в НХЛ, по данному показателю Овечкин сравнялся с финном Олли Йокиненом. Оба хоккеиста делят 102-е место в Лиге по количеству сыгранных матчей.

«Дьяволы» набрали 31 очко и идут седьмыми в турнирной таблице Столичного дивизиона, чьим лидером, добыв 48-е очко, стали «Кэпиталз».

5 января «Нью-Джерси» сыграет в гостях с «Бостоном», а «Вашингтону» предстоит выездная встреча против «Монреаля».