Руслан Файфер: Гассиев сделал работу быстро и красиво

Российский боксер первого тяжелого веса Руслан Файфер заявил, что Мурат Гассиев не дал никаких шансов на победу Кшиштофу Влодарчику.
news

Напомним, что чемпион мира по версии IBF Россиянин Мурат Гассиев нокаутировал поляка Кшиштофа Влодарчика в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии. Поединок в первом тяжелом весе, прошедший в субботу в США, завершился победой россиянина нокаутом в третьем раунде. В полуфинале Гассиев встретится с кубинцем Юниером Дортикосом.

Cтатьи | Загассил. Как Гассиев победил Влодарчика

– Не ожидал такую быструю развязку. Думал, что Влодарчик меленько потерпит, будет увереннее и опаснее контратаковать. Но Мурат сделал работу красиво и быстро. Не оставил никаких шансов.

– Стиль Гассиева изменился по сравнению с поединком против Дениса Лебедева?
– Мурат вышел спокойнее и увереннее.  Хорошо боксировал. У него быстрый и сильный удар и получилась хорошая серия с завершающим ударом левой по печени. Тактически все сделал правильно. "Стрельнул" в голову и ударил по печени. Влодарчик такого удара не ожидал, и Мурат поставил точку.

– Насколько Влодарчик был далек от своих идеальных кондиций, и с чем вы это связываете?
– Влодарчик был в очень хорошей физической форме. По внешнему виду было видно, что к поединку он был готов, атлетичен. Думаю, что он хорошо готовился, он опытный боксер, но насколько притупились его природные качества? Что сказалось, скорость или возраст – это можно только гадать. Но результат говорит за себя. Влодарчик был далек от своих лучших времен, но главным образом это заслуга Мурата. Он провел хороший бой.

Cтатьи | Максим Власов: Влодарчик состарился, но Гассиеву нужно отдать должное

– В полуфинале соперником Гассиева будет Юниер Дортикос. Кто фаворит?
– Боюсь прогнозировать. Пока победили все фавориты. Удивили только быстрые развязки в боях с Дмитрием Кудряшовым и с Влодарчиком. Я не ожидал такой быстрой развязки. В поединка Гассиева и Дортикоса у меня нет фаворита. Гассиев был готов к своему бою, и Дортикос оказался очень хорошим боксером. Шансы равны. Победить может любой.

– Гассиев и Дортикос на двоих провели пять раундов. Ждем только нокаута?
– Трудно сказать, как будет проходить бой. Но определенно, оба боксера обладают хорошим и сильным ударом. Оба могут нокаутировать. Большие веса, сильные и бьющие ребята. Конечно, сам бог велел закончить бой нокаутом. Но в тоже время оба техничные боксеры. Донести удар будет непросто. Не исключаю, что бой продлился все 12 раундов.

– Вам больше интересна эта пара или Александр Усик и Майрис Бриедис?
– По зрелищности – первая пара. В поединке Гассиева и Дортикоса будет более открытый бокс, чем у Бриедиса и Усика. Будет много столкновений. Оба будут атаковать. У Бриедиса и Усика бокс получится более техничный бокс, много движения, техничных действий. У Гассиева и Дортикоса бокс будет силовой.