Эгис Климас: Глазков прочувствовал Мартина, но вмешался несчастный случай – травма

Менеджер украинского тяжеловеса Вячеслава Глазкова Эгис Климас полагает, что победить Чарльза Мартина его подопечному помешал несчастный случай.

Менеджер украинского тяжеловеса Вячеслава Глазкова Эгис Климас полагает, что победить Чарльза Мартина его подопечному помешал несчастный случай.

- Вячеслав его прочувствовал, Мартин был в его в руках, после ударов Вячеслава Мартин уже начал глаза закрывать, - приводит «Р-Спорт» слова Климаса. - Но несчастный случай - травма. Я думаю, что рефери мог бы не начинать отсчитывать, потому что Слава упал не от удара, а от боли в ноге. Сейчас промоутеры и адвокаты все просмотрят, и, может быть, выдвинем какие-то жалобы. У нас есть еще время.

Трудно говорить о серьезности травмы, ногу льдом обложили, идти не может, поэтому мы посадили его на коляску и поехали в больницу. Вообще ситуация не критическая, это же не голова. Если же нужна будет операция, то где-то через неделю она состоится, - цитирует Климаса «Р-Спорт».

Бой Глазков - Мартин продлился три раунда и завершился техническим нокаутом. При этом в третьем раунде Глазков два раза оказался на настиле ринга. При первом падении он подвернул ногу, а второе падение было сопряжено с ударом соперника по перчаткам, поэтому рефери открыл счет.

Далее Глазков заявил рефери, что не может продолжить бой из-за травмы. В результате победа досталась Мартину техническим нокаутом.

Напомним, что ранее титулом чемпиона мира по версии IBF владел Тайсон Фьюри, победивший Владимира Кличко. Из-за отказа провести защиту титула против Глазкова, руководство IBF лишило его титула и сделало пояс вакантным.

Таким образом, теперь на счету Мартина 23 победы (21 нокаутом) и ни одного поражения. На счету Глазкова 21 победа (13 нокаутом), ничья и поражение.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бокс