Григорий Дрозд: Уверен, что лагерь под Макабу у меня будет одним из лучших

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC россиянин Григорий Дрозд рассказал о первом этапе подготовки к бою с Илунгой Макабу и о поездке в горы Армении

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC россиянин Григорий Дрозд рассказал о первом этапе подготовки к бою с Илунгой Макабу и о поездке в горы Армении.

- Григорий, в Тенерифе вы провели первый основательный сбор после перерыва. Насколько успешным он получился?

 - Все запланированное удалось выполнить, сбор получился очень хорошим. На этом этапе мы сделали даже больше, чем обычно. Были двухразовые тренировки, очень много бега, велосипеда и снарядной работы. Мы подготовили мои мышцы к большой нагрузке и втянулись после небольшой паузы.

- Почему выбрали именно испанский остров для этого сбора?

- Для меня это уже традиция. Я там готовлюсь уже четвертый раз. В это время здесь великолепная погода, было 25, а на солнце и 30 градусов, поэтому для меня это удобное место с шикарным боксерским залом, стадионом. Здесь высокогорье и хорошие дороги для велосипеда и бега в горах. Также рядом океан и никто не беспокоит. Мне нравится здесь тренироваться.

- Где вы проведете следующий этап подготовки?

- Я прилетел в Армению, в Цахкадзор, где проведу ближайшие три с половиной недели над базовой работой.

- Ваш соперник Илунга Макабу - левша. Уже думали над выбором спарринг-партнеров под него?

- Уже есть такие мысли и предварительные договоренности и с Рахимом Чахкиевым, с Денисом Лебедевым. Все подробности сейчас озвучивать не хочу. Но уверен, что лагерь под Макабу у меня будет одним из лучших.

Источник: Vsenabox.ru