В продажу поступили билеты на поединок Дрозд – Макабу

8 апреля в Лужниках «ГКЦЗ Россия»,  промоутерская компания «Мир бокса» проведет первый в этом году боксерский турнир, главным событием которого станет поединок за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC между Григорием Дроздом и конголезц

8 апреля в Лужниках «ГКЦЗ Россия»,  промоутерская компания «Мир бокса» проведет первый в этом году боксерский турнир, главным событием которого станет поединок за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC между Григорием Дроздом и конголезцем Илунгой Макабу.

36-летний чемпион мира Григорий Дрозд  проведет обязательную защиту титула после его завоевания в сентябре 2014 года в рамках масштабного противостояния в Москве российских и польских боксеров.

Соперник Дрозда — официальный претендент, 27-летний конголезец Илунга Макабу , грозный нокаутер и один из самых загадочных боксеров в первом тяжелом весе.

Так же в рамках вечера бокса состоится реванш, в котором 35-летний чемпион мира в первом полусреднем весе по версиям IBO и IBF Эдуард Трояновский вновь встретится с аргентинцем Сесара Рене Куэнку.

Россиянин объединил титулы в ноябре прошлого года в Казани, отправив в технический нокаут соперника. Команда аргентинца долго оспаривала решение судей, утверждая, что Трояновский нанес удар ногой и чтобы расставить все точки над i, Эдуард Трояновский согласился на реванш.