Fox Sports анонсировал грандиозные планы трансляций чемпионата мира в России

news

Студия на Красной площади в Москве и 350 часов вещания с главного футбольного события 2018 года – лишь часть далекоидущих планов компании Fox Sports по проведению трансляций чемпионата мира в России. «Советский спорт» рассказывает, что готовит американская компания для своих зрителей во время турнира.

За  свою 24-летнюю историю Fox Sports впервые решилась на столь масштабное вещание с места мирового футбольного праздника. Вчера представители компании во главе с президентом и исполнительным продюсером Эриком Шэнксом провели открытую встречу. На мероприятии также присутствовали ведущие канала Алекси Лалас, Лэндон Донован, Кейт Эбдо, Роб Стоун, Фернандо Фьоре. К ним присоединились и главный тренер национальной сборной США по футболу Брюс Арена, и наставник команды Мексики Хуан Карлос Осорио.

Fox Sports планирует за целый месяц турнира обеспечить целых 350 часов трансляций не только футбольных матчей, но и аналитических программ. Примечательно, что компания решила реализовать настолько грандиозные планы, что даже суммарное вещание с последних четырех чемпионатов мира будет уступать турниру в России.

«Fox Sports с большим волнением и энтузиазмом хочет представить в лучшем виде главное футбольное событие 2018. Мы представим чемпионат мира в России как грандиозный международный культурный проект. Такого в истории телевидения США еще не было» - рассказывает президент компании Эрик Шэнкс.

Дневная и ночная студии будут оборудованы на государственном арт-объекте – московской Красной площади. Двухэтажный комплекс должен включать в себя основной стол в студии и зону интервью для специальных шоу World Cup Live, World Cup Today и World Cup Tonight. Также планируется проводить прямые включения в студию и транслировать программы до, во время и после матча. Уже названы имена ведущих основных передач. World Cup Live займется Кейт Эбдо, World Cup Today – Роб Стоун, а главную программу World Cup Tonight будет вести обладатель телевизионной награды Фернандо Фьоре.

«Мы работаем не покладая рук, чтобы создать небывалый уровень трансляций для зрителей следующим летом. Наша компания Fox Sports использует все возможные ресурсы, чтобы предложить такое высококачественное вещание, что об этом потом будут еще долго говорить», - оптимистично заявил исполнительный продюсер чемпионата мира на Fox и вице-президент по продакшену Fox Sports Дэвид Нил.

Fox Sports планирует использовать в своей работы все последние разработки в области телевещания, такие как виртуальная реальность, а также ежедневный цифровой контент, доступный на Fox Sports Go.

Компания уже заключила соглашение с National Geographic, чтобы создать совместную платформу для создания более качественного продукта. National Geographic предоставит собственных журналистов, видеографов и фотографов, чтобы преподнести зрителям чемпионат мира во всей красе.

В дополнение к высококлассному вещанию, Fox Sports работает и с представителями из России. Коллаборация с российским пианистом и композитором Кириллом Рихтером и Dj Rudenko уже дают свои плоды. Рихтер сочинил заглавную композицию для компании под названием “Where Angels Fear to Tread” (Где боятся ступать ангелы), которая отражает культуру и уникальность нашей страны и ее жителей. Она же будет использоваться и во время масштабной презентации проекта Fox Sports World Cup.