«Плевать, что Месси не сыграет в России». Интриги отборочных матчей ЧМ-2018

Сборная Перу собирается победить Аргентину, форварда «Локо» Эдера называют особенным, а Уэльс теряет ключевого игрока.
news

АРГЕНТИНА – ПЕРУ

«ИДЕАЛЬНЫЙ МОМЕНТ»

Для обеих команд предстоящий матч невероятно важен. Перу, если заберет три очка, может выйти на чемпионат мира впервые с 1982 года. Аргентинцы, наоборот, рискуют в Россию не попасть, если потеряют очки в оставшихся двух матчах.

Главный тренер сборной Перу Рикардо Гарека уверен, что его команда находится в идеальных физических и психологических кондициях, и готова победить любого соперника прямо сейчас.

«Мы готовы провести хороший матч. Да, сыграем против мощного соперника. Но должны действовать спокойно. Мы не можем терять очки, и этот фактор влияет на подход к играм. Хотим побеждать в каждой из них. Кстати, в команде есть психолог, считаю, что такой специалист необходим и сборным, и клубам. На данный момент игроки находятся в идеальных физических и психологических кондициях», – приводит слова Гареки Ole.

СВОБОДА МЕССИ

Оказывается, сборная Перу не станет персонально опекать главную звезду Аргентины. Лео Месси дадут свободу, а нейтрализовать попытаются другими способами.

– Мы не станем опекать Месси персонально. Да, думали над такой возможностью, но это маловероятно, – отметил Гарека. – Команда готова противостоять лучшей сборной Аргентины за много лет. И это здорово, это привилегия. И заработать очки в такой игре будет важным достижением.

Тренер не стал уточнять, как же перуанцы собираются останавливать Месси, впрочем, звезда забивает голы за сборную не так часто, как за «Барселону».

«ПРОБЛЕМЫ ЛЕО»

Защитник сборной Перу Мигель Трауко настроен так же оптимистично, как и главный тренер. Футболист заявил, что его не волнуют проблемы Аргентины и что Месси останется без чемпионата мира.

– Предстоит матч всей жизни. Мы все с нетерпением ждем завершения отборочного турнира. Осталось две игры, чтобы добиться великого достижения, – отметил Трауко. – Победа над Аргентиной? Почему нет? Мне плевать, что из-за этого Месси, возможно, не сыграет на чемпионате мира. Это его проблемы. Зато я очень хочу в Россию.

В матче с Аргентиной сможет принять участие и нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан. Травма перуанца оказалась несерьезной. И есть вероятность, что он выйдет в стартовом составе.

АНДОРРА – ПОРТУГАЛИЯ

«ЭДЕР – ОСОБЕННЫЙ»

Нападающий «Локомотива» вернулся в сборную Португалии – событие, которое отметили все местные газеты. Герой вернулся. Теперь поможет команде выйти с первого места и отгрузит парочку голов Швейцарии? Главный тренер Фернанду Сантуш рассказал, что думает о нападающем: «Нам необходим был еще один вариант в атаке на два предстоящих матча. Сейчас Эдер постоянно играет, видел его в трех встречах, он показал хорошую физическую готовность».

Днем позже Эдер заслужил похвалу от полузащитника «Интера» Жоау Мариу. Тот назвал нападающего «особенным».

– Мы очень довольны, что Эдер снова в сборной. Это особенный игрок для нас и для всей Португалии. И вы понимаете почему. Эдер нам обязательно поможет, – приводит слова Мариу португальская пресса.

Не забыли португальцы и о лидере «Локомотива» Мануэле Фернандеше. С полузащитником поговорили. А вот уточнять у главного тренера, по каким причинам Фернандеш не получает вызов, пока не стали.

– Представлять страну – моя цель. К сожалению, даже после хорошего сезона и нынешних выступлений за клуб, такой возможности по-прежнему нет. Остается работать дальше. Но понятно, что вызов в сборную – это признание моих достижений, – сказал полузащитник в интервью Record.

ГРУЗИЯ – УЭЛЬС

БЕЗ БЭЙЛА – БЕЗ ЧМ?

Гарет Бэйл снова травмирован. И, вероятно, не поможет сборной Уэльса в решающих матчах отборочного турнира против Грузии и Ирландии. Теперь валлийцы рискуют упустить реальный шанс выйти на ЧМ впервые с 1958 года.

Неделю назад главный тренер «Реала» Зинедин Зидан сообщал, что у Бэйла всего лишь мышечная усталость, никаких серьезных травм. «Он мог сыграть и в последнем матче перед паузой, но я предпочел не рисковать его здоровьем, – говорил Зидан. – С Бэйлом все в порядке. Просто он провел слишком много матчей сразу после четырех месяцев восстановления». Тем не менее Бэйл вряд ли сыграет даже в последнем матче отбора против Ирландии. А его позицию может занять 17-летний воспитанник «Ливерпуля» Бен Вудберн.

Новости. Футбол