Промеса летом в России не будет! 12 звезд, которые пролетели мимо ЧМ-2018

Чемпионат мира пройдет без таких футболистов, как Пьер-Эмерик Обамеянг и Генрих Мхитарян.
news

Чемпионат мира по футболу – главный турнир четырехлетия. Не него приезжают самые сильные команды и самые сильные футболисты на планете. Но не все…

Регулярно в число участников не попадают сильные сборные, которые испытывают игровой кризис – болельщики остаются без большого количества звездных футболистов. То же самое касается и слабых команд с одним звездным игроком, умений которого не всегда хватает на то, чтобы вывести команду в финальную часть ЧМ.

Имена всех участников ЧМ-2018 в России еще не известны, но уже набирается целая чертова дюжина футболистов, которых нам будет на домашнем мировом первенстве не хватать.

Артуро Видаль и Алексис Санчес

Мы видели, как они играли на Кубке конфедераций в России, вместе с тысячами чилийцев болели за них, когда Россия вылетела из турнира, надеялись, что они вернутся в нашу страну в 2018 году… Зря.

Сборная Чили со своими суперзвездами Алексисом Санчесов и Артуро Видалем не смогла пройти квалификацию и пролетает мимо ЧМ-2018. Придется парням довольствоваться двумя подряд победами на Кубке Америки и точить зуб на сборную Бразилии, разгром от которой в последнем туре не позволили Чили вернуться в Россию.

Арьен Роббен и Квинси Промес

Кризис в сборной Голландии затягивается. Команда не может попасть уже на второй крупный турнир подряд, хотя на ЧМ-2010 «оранжевые» играли в финале, а в Бразилии в 2014 году добирались до полуфинала.

Не приедут в Россию и звезды голландского футбола. Лидер команды Арьен Роббен и вовсе завершил выступления за свою команду после того, как в последнем туре его дубль принес Голландии победу над Швецией, но даже ее не хватило для того, чтобы поехать в Россию. В нашей стране больше всего сожалеют, что с Голландией на наш чемпионат мира не приедет лучший футболист московского «Спартака» Квинси Промес.

Гарет Бэйл

Не будет в России и сборной Уэльса. Судьба команды решалась в последнем туре отборочного турнира, в домашнем поединке против сборной Ирландии. Уэльсу достаточно было сыграть вничью, чтобы попасть в стыковые матчи. Однако валлийцы уступили со счетом 0:1 и заняли третье место в группе.

Команда вынуждена была играть без своего лидера Гарета Бэйла, который не смог выйти на поле из-за травмы. Теперь футболист мадридского «Реала» на 100 миллионов евро не порадует нас своей игрой на ЧМ-2018.

Пьер-Эмерик Обамеянг

Габонский футболист дортмундского «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг сейчас стоит даже больше ста миллионов евро. Во всяком случае, этим летом его отказались продавать за эту сумму. Он же является и одним из 30-ти претендентов на «Золотой мяч» по итогам этого года.

Вот только за сборную Габона он играет из рук вон плохо – ни одного гола. Разве это куда-то годится? Вот Габон и занял третье место в своей отборочной группе, оставив нас без Обамеянга на ЧМ-2018.

Марек Гамшик

Футболистам сборной Словакии должно быть обиднее, чем остальным. Они заняли второе место в европейской отборочной группе, которое вроде как должно гарантировать хотя бы стыковые матчи и шанс попасть на ЧМ-2018. Но, вот незадача, Словакия оказалась худшей из девяти команд, занявших вторую строчку, и автоматически выбыла из борьбы.

Вместе со всей командой шанса поехать в Россию лишились полузащитник Марек Гамшик.

Петр Чех

Сборная Чехии некогда считалась одной из сильнейших в Европе. Футболисты из этой страны высоко ценились топ-клубами, команды выходила в финал Евро, их все боялись. Времена изменились. Теперь Чехия оказывается за спиной Северной Ирландии – третьей в группе.

Не сможет отправиться в Россию один из лучших голкиперов современности – Петр Чех. А ведь в 2008 году на чемпионате Европы он был одной из главных звезд. В одном из городов даже украсили чертово колесо его изображением с огромным количеством рук – непробиваемый.

Эдин Джеко

Сборная Боснии и Герцеговины с каждым годом играет все сильнее и сильнее. Однако до чемпионата мира им пока еще далеко. Команда осталась позади Бельгии и Греции в своей отборочной группе.

Это означает, что в Россию не приедет еще один из претендентов на получение «Золотого мяча» - бомбардир Эдин Джеко. Даже пять голов нападающего не помогли его сборной квалифицироваться. Правда, свои мячи он забивал исключительно слабым соперникам: Эстонии, Кипру и Гибралтару.

Давид Алаба

Сборную Австрии подкосило катастрофическое начало отборочного цикла. Ближе к концу команда выправила ситуацию, а в двух последних встречах и вовсе одержала две победы. Но этого не хватило ни на что лучше, чем четвертое место в группе.

Без чемпионата мира остался защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба – главная звезда австрийской команды, которую мы так боялись еще два года назад, когда играли с ними в отборе к Евро-2016.

Генрих Мхитарян

Вряд ли сборная Армении в нынешнем ее состоянии всерьез рассчитывала на попадание в список участников ЧМ-2018. Так и получилось – пятое место в группе без шансов на успех.

Обидно, ведь российские болельщики не увидят одного из лучших на данный момент футболистов постсоветского пространства – полузащитника «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна.

Андрей Ярмоленко

Зато Украина, в отличие от Армении, всерьез рассчитывала на участие в чемпионате мира 2018 года. Неизвестно, поехали бы украинцы в итоге в Россию, или решили бы бойкотировать турнир, но шуму они собирались наделать немало. В итоге – не срослось. Украина в последнем туре отборочного турнира на своем поле проиграла прямым конкурентам из Хорватии, заняла третье место в группе и осталась без чемпионата мира.

Обидно за Андрея Ярмоленко, который, только недавно уехав в Германию, уже стал настоящей звездой Бундеслиги. Он даже побил рекорд Андрея Шевченко, тренера сборной Украины, по сумме трансфера. Но один в поле не воин.

Новости. Футбол