Саутгейт загонит сборную Англию в лес во время ЧМ-2018

Сборная Англии выбрала в качестве базы скромный отель в бору на берегу Балтийского моря.
news

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт решил, что хватит его подопечным купаться в шике и роскоши пятизвездочных отелей во время чемпионатов мира. Наставник англичан предпочел разместиться в скромном тихом местечке на берегу Финского залива. Некоторые источники, сообщают, что загородный клуб ForRestMix, расположенный в поселке Репино, уже готовит 107 номеров для английской делегации.

На недельку до второго

Поселок Репино находится в 30 километрах от Санкт-Петербурга, хоть и входит в состав Курортного района. До 1948 года носил финское название Куоккала. Позднее поселок был назван в честь своего самого знаменитого жителя, художника Ильи Репина. Он жил там вплоть до своей смерти в 1930 году.

Будущее место расположения сборной Англии находится в часе езды от ближайшего аэропорта. Рядом находится знаменитый поселок Комарово, куда авторы и исполнители советской песни собирались отправиться «на недельку до второго». Места там по-настоящему красивые: берег Финского залива, зеленые леса и сосновый бор. В 10 километрах от живописного Репино у англичан будет тренировочная база. В городе Зеленогорске уже во всю идет работа по модернизации местной спортивной школы. На ее месте появится стадион «Спартак Зеленогорск», вместимостью 500 мест, с раздевалками и прожекторным освещением.

Виды на Репино. Фото: Google maps

В брошюре ФИФА указано, что за эти местом следить практически невозможно. А ведь именно этого боится Футбольная ассоциация Англии больше всего. Шпионам придется постараться, чтобы преодолеть сосновый бор. ФИФА высоко оценивает оздоровительный воздух того самого бора и расположенного неподалеку моря.

«Самый ужасный отдых в жизни»

Что из себя представляет загородный спа отель ForRestMix, в котором обещают тепло принять английскую делегацию? Если сравнивать его с другими местами пребывания англичан, то выглядит он довольно скромно. Напомню, где сборная Англии располагалась на двух предыдущих мундиалях. В 2010-м году в ЮАР «львы» под руководством Фабио Капелло разместились на базе Рюстенбург, которую специально построили для них. Но в бывшем сельскохозяйственном центре Южно-Африканской Республики англичане заскучали. Футболисты жаловались на отсутствие увеселительных заведений. Четырьмя годами позднее руководство сборной Англии решило «шикануть» и поселило команду в Шантийи великолепном пятизвездочном отеле Auberge de Jeu de Paume. Один номер в этом шикарном месте стоит 500 фунтов! Рядом с отелем находится усадьба Шантийи, ипподром и художественный музей Конде.

Номер в отеле ForRestMix. Фото: Booking.com

На сей раз от «французского изящества и роскоши» за полтысячи фунтов сборная Англии перешла к скромному лесному отелю. Номер в ForRestMix можно снять всего от 8100 рублей, что составляет примерно 106 фунтов. Если верить сайту TripAdvisor, то будущее пристанище англичан занимает лишь третье место среди местных отелей в Репино. На сайте у «Форрестмикса» 85 отзывов, причем 73 посетителя оценили отель на уровне «выше среднего». Но есть, разумеется, и жалобы. Кому-то не нравится бассейн, темная отделка интерьера или скромная мебель. Одному посетителю гостиницы фен показался похожим на «старый пылесос». Отзыв очередного гостя получил заголовок «Самый ужасный отдых в жизни» и описывает неудобства, начиная со скудного питания и заканчивая отсутствием детских площадок. В целом, отель оставил у приезжавших хорошее впечатление, если не считать постоянного упрека в «советскости».

Аскетично-прагматичный Саутгейт

Лесной спа отель в Репино был выбран не сразу. Сначала Футбольная ассоциация Англии рассматривала возможность размещения на черноморских курортах. В частности, во внимание чиновников попал город Геленджик. Но под напором Саутгейта от этой идеи отказались. В Геленджик, между тем, планируют отправиться исландцы. Главный тренер сборной не решил греться под летним солнышком на юге своим подопечным. По мнению Гарета Саутгейта, летняя жара может оказать гнетущее воздействие на игроков, измотать их раньше времени. В Репино таких проблем у англичан не будет: поселок находится в северной части страны, а средняя температура в июне составляет всего лишь 16 градусов!


Вид на главных вход в спа отель. Фото: REUTERS

Саутгейт пошел на просчитанный риск: он решил оградить своих игроков от соблазна увеселительных заведений, выбрав отель на отшибе. Но при этом, разрешил футболистам взять с собой жен, детей и даже друзей. Они смогут расположиться в отелях Санкт-Петербурга и приезжать в Репино в специально отведенные дни. Поговаривают, что наставник сборной Англии уже приезжал в ForRestMix, чтобы все увидеть своими глазами. Прагматичный Саутгейт прокомментировал столь спешный выбор места расположения сборной: ««Нам еще предстоит очень многое сделать в рамках планирования и подготовки к чемпионату мира. Но мы уже работаем над этим. Планирование надо начинать заранее, и пренебрежение этим я считаю большим упущением. Мы извлекаем уроки из прежних турниров, используем опыт игроков и работников сборной. Мы не хотим ничего упустить».

Интересно, насколько увеличатся шансы сборной Англии на победу в мундиале от видов прибрежной полосы и свежего лесного воздуха.

Новости. Футбол