На ЧМ-2018 день отдыха, а Головиным интересуется еще и "Челси". Хронология дня

Все самое интересное на чемпионате мира - в онлайне "Советского спорта".
news

20:00

Бывший главный тренер «Анжи» Александр Григорян — о предстоящем матче 1/8 финала ЧМ-2018 между Россией и Испанией.

"Всегда считалось, что Испания обычно хороша в обороне, а на этом чемпионате этот миф был полностью развеян. Тот же Рамос стал плох при игре в воздухе, он проигрывает слишком много эпизодов при обороне. Тот же Дзюба способен его приложить сверху, как молотком. Также мне кажется, что в центре поля Сильва и Иньеста не буду играть вместе. Матч с Португалией вскрыл все тактические ошибки Испании и наверняка они ничего не поменяют в матче с Россией, так как консервативны и уверенны в своих силах. Нужно понимать, что нынешняя Испания хороша при работе с мячом, однако без него у них много проблем, которые необходимо решать. Если сборная России будет грамотно использовать прессинг, то может наказать испанцев. В атаке Испания выглядит прилично, но проблемы в обороне есть и команда доступна, как никогда", – приводит слова Григоярна «Матч ТВ».

19:10

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин — об отношении иностранных болельщиков к чемпионату мира в России.

"Сейчас с командой на сборах в Австрии, в этот раз с нами много молодых и перспективных ребят. Слышу много восторженных отзывов от иностранцев о чемпионате мира в России. По их словам это лучший чемпионат мира. Наши болельщики очень доброжелательны и превращают это событие в настоящий футбольный праздник. Как для себя, так и для гостей нашей страны. Так и должно быть, когда речь заходит про спорт № 1 в мире – футбол. Молодцы! Приеду на матч нашей сборной против сборной Испании поддержать команду. Увидимся с вами там", – написал Семин на своей странице в Instagram.

18:10

Телекомментатор Василий Уткин о ситуации с губернатором Липецкой области Олегом Королевым.

«Про липецкого губернатора. Который написал о судьбе Германии на ЧМ в связи с миллионами убиенных на русской земле. Ну, я понимаю, не у всех кругозор широкий. Но кто ж не знает дядь Олежу Королева?.. Вы почитайте его «твиттер». Еще можно посмотреть устные выступления, на «ютубе» множество. В «Камеди» так не могут. Ну, правда, они там и губерниями не управляют! Я вот сам был губернатором, в кино, правда. Я тогда не очень внимательно следил за творчеством О. Королева. Да, собственно, пьеса писалась в 2003-м, он еще был начинающим… Но он круче фильма. Мне только жаль, что помимо, в отрыве от чемпионата мира, футбол не помещается в его натруженную голову», — написал Уткин на своей странице в Telegram.

17:45

Сборная России сообщила о прибытии на базу в Новогорск представителей допинг-контроля из ФИФА.

«Быстро сдадим все анализы и продолжим подготовку к важнейшей игре с Испанией!», - говорится в сообщении команды в твиттере.

17:30

Главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью уверен, что на ЧМ-2018 не будет изобретено новых тактических идей.

Cтатьи | «Нам нужно его нейтрализовать». Дешам рассказал, как планирует сдержать Месси

— Стоит ли нам ожидать тактических изысков и новых идей на чемпионате мира в России?
— Придерживаюсь мнения, что первенство планеты не является самым показательным турниром с точки зрения тактики и качества игры. И в этом нет ничего страшного, потому что лучшие команды в мире — клубы, чьи тренеры имеют возможность работать с игроками каждый день и проводить несколько матчей на неделе, - приводит слова Моуринью RT. - Мундиаль — прекрасное международное событие, которое объединяет людей, любящих футбол. Поэтому что-то новое мы вряд ли здесь увидим.

— Как вы относитесь к системе видеопомощи арбитрам VAR?
— Мне нравится, что она действительно способна устранить серьёзную ошибку, произошедшую в ходе матча. Это нововведение мне по душе.

17:10

Губернатор Липецкой области Олег Королев прокомментировал в своем твиттере вылет сборной Германии с чемпионата мира в России. Действующие чемпионы мира не смогли выйти из группы ЧМ-2018, заняв последнее место.

«Германия позорно вылетела с ЧМ-2018 только потому, что на этой земле они развязали две мировые войны, и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им… ИСТОРИЯ и ВРЕМЯ вмешались…», - написал Королев.

16:30

Экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков — о предстоящем матче против сборной Испании в 1/8 финала ЧМ-2018.

- Что думаете по поводу шансов сборной России в матче 1/8 финала против команды Испании?
- Будет тяжелый матч. Мы впервые участвуем в играх на вылет. Здесь есть свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что в таких матчах часто случаются непредвиденные результаты. Испания, безусловно, фаворит, но у команды достаточно проблем, и мы это видели. Матчи в группе это подтвердили: в обороне не все так гладко... Думаю, что пара центральных защитников неидеально играет на сегодняшний момент, - приводит слова Кирьякова Rusfootball.Info. -  Много пространства, играют авантюрно, поэтому у нас есть шанс. Плюс поддержка трибун, мотивация игроков, которые понимают, что могут сотворить историю. Понятно, что в этом матче нам надо будет много терпеть, много играть без мяча, но когда его будем отбирать, нужно пытаться быстро переходить в атаку. Мы видели, что сборная Испании этого боится и испытывает определенные проблемы, когда так против нее играют. У нас есть свои аргументы в этом матче, и, надеюсь, что ребята действительно могут сделать великое дело.

- Как бы оценили шансы на успех?
- Думаю, что процентов сорок у нас есть. Опять же, исходя из тех игр, когда команды, которые, казалось бы уже вылетели, усложняли жизнь тем соперникам, которые превосходят их в мастерстве и по уровню игроков. Наши футболисты должны понимать, что все возможно. Тут важны самоотдача и психологическая готовность: нужно играть с холодной головой и горячим сердцем.

16:00

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит – о чемпионате мира в России.

«Мы не удивлены тем, как сильно болельщикам со всего мира нравится Россия. Я же уже три года здесь бываю на регулярной основе, поэтому знаком хорошо с российским гостеприимством. То, что происходит в том же московском метро, какая там царит атмосфера – это фантастика».

15:30

Полузащитник сборной Испании Тиаго Алькантара поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира.

«Мы не говорим, что в этой паре есть фавориты и аутсайдеры. Мы будем играть против тысяч русских, против полного стадиона, а мы далеко от дома. Тут и так больше фанатов наших соперников, а представьте, что будет в игре с Россией. Но мы профессионалы.  Мы не можем играть со страхом ошибки. Мы должны увеличивать темп и владеть мячом, чтобы разоружить соперника».

15:10

Cтатьи | Вы не поверите, но Черчесов все еще лучший!

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев рассказал о роли капитана в национальной команде.

«Тут не надо ходить за кем-то, подсказывать, смотреть. Ты просто должен быть в коллективе, в нужный момент где-то подсказать ребятам, где-то собрать народ, поговорить, сделать мини-собрание. Не скажу, что я провожу какие-то партсобрания. Я стараюсь, чтобы в коллективе была гармония. Например, когда идем смотреть Лигу чемпионов, должно быть хотя бы полкоманды. Опытные ребята должны быть вместе, какие-то моменты обсуждать, еще что-то. Должна быть какая-то гармония. Если кто-то не хочет что-то делать, ты не можешь его заставлять. Ты можешь ему просто сказать, что, мол, давай в следующий раз. Какие-то такие вещи находить надо», - приводит слова Акинфеева РФС.

14:35

Чемпионат мира по футболу может ускорить рост ВВП России во втором квартале текущего года на 0,1-0,2 процентного пункта.

Об этом сообщается в материалах Банка России, информирует «Газета Ru».

«По оценкам Банка России, вклад чемпионата мира может достичь 0,1-0,2 процентного пункта в годовой темп прироста ВВП во II квартале 2018 года», - заявили в ЦБ.

Уточняется, что данный фактор учтен в прогнозе ВВП, опубликованном в июньском выпуске доклада о денежно-кредитной политике.

Также Центробанк добавил, что ожидается ускорение роста ВВП во втором квартале до 1,8-2,2%.

14:15

Артем Дзюба отвечает на вопросы.

14:05

Ерохин отвечает на вопросы журналистов.

13:55

Как сообщает корреспондент "Советского спорта", самолет национальной команды приземлится в 20.00 по местному времени. Сборная России в полном составе готовится к матчу с командой Испании Отмечается, что сборная Испании остановится в столичном отеле "Красные холмы".

13:20

Стал известен список из 33 лучших футболистов российской премьер-лиги сезона-2017/18.

Вратарь: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Маринато Гилерме («Локомотив»), Андрей Лунёв («Зенит»).

Правый защитник: Марио Фернандес (ЦСКА), Игорь Смольников («Зенит»), Владислав Игнатьев («Локомотив»).

Правый центральный защитник: Саломон Кверквелия («Локомотив»), Василий Березуцкий (ЦСКА), Бранислав Иванович («Зенит»).

Cтатьи | В Казани срочно рисуют граффити Месси. Должны успеть к его приезду

Левый центральный защитник: Андреас Гранквист («Краснодар»), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Георгий Джикия («Спартак»).

Левый защитник: Доменико Кришито («Зенит»), Фёдор Кудряшов («Рубин»), Дмитрий Комбаров («Спартак»).

Опорный полузащитник: Игорь Денисов («Локомотив»), Лукас Фернандо («Спартак»), Понтус Вернблум (ЦСКА).

Правый полузащитник: Алексей Миранчук («Локомотив»), Роман Зобнин («Спартак»), Далер Кузяев («Зенит»).

Центральный полузащитник: Александр Головин, Алан Дзагоев (оба – ЦСКА), Юрий Газинский («Краснодар»).

Левый полузащитник: Мануэл Фернандеш («Локомотив»), Квинси Промес («Спартак»), Юрий Жирков («Зенит»).

Правый нападающий: Александр Кокорин («Зенит»), Артём Дзюба («Зенит»/«Арсенал»), Фёдор Чалов (ЦСКА).

Левый нападающий: Фёдор Смолов («Краснодар»), Луис Адриано («Спартак»), Джефферсон Фарфан («Локомотив»).

13:00

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не сможет посетить матч 1/8 финала ЧМ-2018.

«График Путина, к сожалению, не позволяет ему присутствовать на этом матче. Изначально график предусматривал и предусматривает до сих пор посещение Путиным открытия и закрытия чемпионата мира по футболу. Но, безусловно, как и все российские болельщики, он будет болеть за наших».

Матч Россия – Испания состоится в 17:00 мск. 1 июля.

12:35

Стала известна самая худшая команда группового этапа чемпионата мира в России.  По показателям на групповом этапе сборная Панама показала слабейший результат. Команда проиграла все три матча в группе с общим счетом 2-11. В первом туре панамцы проиграли команде Бельгии (0:3), потом были разгромлены Англией (1:6), а позже уступили Тунису (1:2). Сборная Египта также не набрала очки на групповом этапе, но обогнала Панаму по количеству разнице забитых и пропущенных мячей.

12:15

Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин может перебраться в чемпионат Англии.

Cтатьи | Иван Ракитич: Иньеста и Модрич будто прилетели с другой планеты

Как сообщает Goal, лондонский клуб провел встречу с его агентом и согласовал условия личного контракта.

Отмечается, что "синие" готовы выполнить финансовые требования москвичей, которые хотят выручить с продажи 22-летнего хавбека 30 млн евро.

При этом источник сообщает, что "Ювентус", который долгое время был главным претендентом на игрока сборной России, предлагал 20 млн евро, а также 3 млн евро в качестве бонусов. 

В туринском клубе считают, что Головин не собирается переезжать в серию А, и вместе с ЦСКА рассматривал трансфер в Италию, как запасной вариант. Таким образом, "Юве" выбыл из борьбы и больше не претендует на игрока. 

Ранее сообщалось об интересе к полузащитнику со стороны "Барселоны", "Монако" и лондонского "Арсенала".

12:00

Новичок московского ЦСКА Хердур Магнуссон оценил уровень организации ЧМ-2018 в России.

Отметим, что в июне этого года игрок перебрался из "Бристоль Сити" в московский ЦСКА. 

"Турнир в России организован на самом высоком уровне. Начиная от замечательной базы на юге и заканчивая отелями, где мы останавливались – все было прекрасно.  В некоторых городах было немного жарковато, но за счет того, что мы удачно подобрали базу, жара переносилась легче. Конечно, я бы также хотел поблагодарить болельщиков, создавших атмосферу праздника, – не только наших, но и местных, которые тоже поддерживали нас".

11:40

Cтатьи | Евгений Ловчев: У ребят уникальная возможность – вписать свои имена в историю

Полузащитник «Реала» и сборной Германии Тони Кроос попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед».

Как сообщает AS, «Манчестер Юнайтед» хочет усилить среднюю линию. Тони Кроос станет отличным партнером Поля Погба. Сумма отступных за немецкого полузащитника составляет 500 млн евро, поэтому «Реал» не верит в возможность перехода футболиста.

На счету 28-летнего Крооса в минувшем сезоне пять голов и 10 результативных передач в 43-х матчах за «Реал». Полузащитник со сборной Германии покинул чемпионат мира на стадии группового этапа.

11:30

Сегодня на чемпионате мира выходной. Матчей нет. Но из стана команд-участников турнира появляются новости.

Голосования | Как завершится матч Испания – Россия?

 

Новости. Футбол