Федор Кудряшов: В «Ростове» все построено на дисциплине

Новичок «Ростова», защитник Федор Кудряшов дал первое интервью после своего перехода из «Терека» в зимнее трансферное окно.
news

Новичок «Ростова», защитник Федор Кудряшов дал первое интервью после своего перехода из «Терека».

Третий сбор «Ростова» проходит в испанском городе Эстепона, который расположился в часе езды от Малаги.

«Вместо матча «Реала» занимался восстановлением»

– В воскресенье у «Ростова» был свободный вечер, и команда почти в полном составе ездила на игру «Малага» – «Реал». Почему вы не поехали?
– Просто решил уделить больше времени восстановлению. Предыдущие тренировочные дни выдались для меня тяжелыми, хотел отдохнуть.

– Бывали когда-нибудь на матчах «Реала»?
– Нет, но надеюсь, еще будет возможность посмотреть на такую команду. Может, на следующих сборах сходим с ребятами.

– Что одноклубники рассказывают о поездке?
– Им очень понравилось. Атмосфера, сам футбол – все на высшем уровне. Но все равно не жалею, что никуда не поехал. Я перешел в новую команду, нужно больше тренироваться, доказывать свою состоятельность.

«Мог перейти в «Ростов» еще летом»

– Как состоялся ваш переход в «Ростов»?
– К этому все шло. Клубы давно вели переговоры. Еще прошлым летом «Ростов» мог арендовать меня, но не хватило времени, чтобы оформить документы. А зимой ростовчане выкупили меня у «Терека». В моем контракте был пункт, который позволял это сделать.

– Освоились уже в новой команде?
– Меня приняли без проблем, объяснили необходимые вещи. Сейчас в «Ростове» собрался отличный коллектив, совершенно нет никакого напряжения.

– В честь перехода вы даже имидж сменили.
– Это просто случайность. Просто сейчас сборы, поэтому жена с запасом постригла. Она у меня вообще все умеет делать, большая молодец.

– С кем-нибудь раньше играли за один клуб?
– Вместе с Джанаевым выступали за «Спартак», потом за «Терек». Очень хорошо знаю Сослана.

– Как он изменился за время с вашей последней встречи?
– Стал более серьезным. Сейчас это настоящий профессионал. В «Ростове» он тренируется больше всех, последний уходит с поля.

«Бердыев и Рахимов совершенно разные»

– Если отбросить дисциплину, что бросилось в глаза после перехода в «Ростов»?
– Ее не получится отбросить. Здесь все на этом построено. В команде очень спокойно, никто не нагнетает атмосферу, не обсуждает никаких целей. Идет обычный рабочий процесс, совершенно все соблюдают определенные правила.

– Разговор один на один с Бердыевым уже состоялся?
– Да. Это произошло в первые дни после перехода. Посидели, обсудили сотрудничество. Он рассказал, чего хочет от меня на поле. Теперь все зависит от меня.

– В работе Бердыева и Рахимова есть что-то общее?
– Совершенно разные специалисты. Другой подход к общению, тренировкам. Есть что-то одинаковое в построении игры, но это могут заметить только профессионалы.

– На днях стало известно, что первый весенний матч «Ростова» в чемпионате – с «Крыльями» – пройдет в Саранске.
– В последнем туре перед перерывом «Терек» играл в гостях против «Мордовии». Было холодно, а на трибунах собралось очень мало зрителей. Не самое лучшее зрелище. Сейчас, наверное, болельщиков будет еще меньше. Но ничего страшного, постараемся не обращать на это внимания. Все-таки мы прошли длинные сборы, сейчас все хотят играть. Есть, что доказывать, за что бороться.

– Вам что важнее: поле или полные трибуны?
– Лучше все сразу. Как в Ростове-на-Дону. Ребята уже рассказали, что с полем и посещаемостью там все хорошо.

Новости. Футбол