Гол Полоза принес ничью сборной России в матче с Ираном

Футболисты сборной России сыграли вничью в товарищеском матче с командой Ирана.

Встреча прошла во вторник на поле стадиона «Казань-Арена» и завершилась со счетом 1:1.

На первый тайм в составе сборной России вышли: Андрей Лунев, Марио Фернандес, Виктор Васин, Илья Кутепов, Константин, Рауш Федор Кудряшов, Дмитрий Тарасов, Александр Ерохин, Алексей Миранчук, Федор Смолов и Александр Кокорин.

Во втором тайме главный тренер российской команды Станислав Черчесов сделал пять замен. На поле появились Георгий Джикия, Дмитрий Полоз, Далер Кузяев, Александр Самедов, Антон Заболотный.

Счет в матче на 57-й минуте встречи открыл нападающий сборной Ирана и казанского «Рубина» Сердар Азмун: иранцы убежали в контратаку, Мехди Тареми ушел от Георгия Джикии и Ильи Кутепова, ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Азмуну, который поразил пустой угол ворот.

Новости | Россия – Иран. Видео голов Полоза и Азмуна

Сборная России отыгралась на 74-й минуте: Далер Кузяев сделал перевод на Александра Самедова, тот прострелил во вратарскую, а Дмитрий Полоз в падении переправил мяч в ворота.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

ВИДЕО ГОЛОВ

Напомним, что в субботу, 8 октября, сборная России обыграла в товарищеском матче команду Южной Кореи со счетом 4:2.

Российская команда проведет в ноябре еще две контрольных встречи – 10 и 14 числа. Планируется, что 10 ноября на реконструированном стадионе «Лужники» встретятся команды России и Аргентины. Еще одним соперником российской сборной может стать Испания.

Отметим, что сборная Ирана досрочно гарантировала себе путевку в финальную часть чемпионата мира, которая пройдет в России будущим летом.

Россия - Иран - 1:1 (0:0)

Голы: Азмун 57 (0:1). Полоз 74 (1:1).

Россия: Лунев, Васин (Джикия, 46), Кутепов, Кудряшов, Фернандес (Самедов, 66), Тарасов (Кузяев, 64), Ерохин, Рауш, Миранчук Ал. (Полоз, 56), Кокорин, Смолов (Заболотный, 83)

Иран: Беиранванд, Гафури, Хаджсафи, Хуссейни, Пуралигани, Эбраими, Джаханбахш (Годдос, 64), Амири, Эзатолахи, Тареми (Имани, 75), Азмун (Резаи, 63)

Судья: Милорад Мажич (Сербия)