Хет-трик Месси вывел Аргентину в финальный турнир ЧМ-2018

Лионель Месси забил три гола в ворота Эквадора.

Сборная Аргентины одержала в гостях волевую победу над сборной Эквадора (3:1) в матче заключительного тура южноамериканского отборочного турнира чемпионата мира.

На первой минуте форвард хозяев Ромарио Ибарра открыл счет, однако уже через 20 минут Аргентина была впереди благодаря дублю форварда Лионеля Месси. А на 62-й минуте пятикратный обладатель «Золотого мяча» оформил хет-трик и установил окончательный счет в матче.

Благодаря этой победе Аргентина поднялась с шестого на третье место и завоевала прямую путевку в финальный турнир чемпионата мира в России.

Добавим, что во втором тайме на замену вышел полузащитник «Зенита» Леандро Паредес. Еще два игрока питерского клуба – Эммануэль Маммана и Эмилиано Ригони – остались в запасе.