«Марсель» в меньшинстве проиграл «Витории Гимарайнш», Эвра был удален до выхода на поле за удар болельщика

Матч группового турнира Лиги Европы «Витория Гимарайнш» - «Марсель» завершился победой хозяев – 1:0.

Еще до выхода на поле был удален защитник Патрис Эвра, который перед началом игры ударил болельщика ногой в лицо. Это первый подобный случай в истории Лиги Европы. Впрочем, изначально Патрис в этой игре был в запасе.

Единственный мяч на 80-й минуте забил Паоло Уртадо. На 86-й минуте у гостей был удален и основной игрок – красную карточку получил Бубакар Кармара. «Марсель» с шестью очками идет вторым, уступая лидирующему «Зальцбургу» два очка. У «Витории» четыре очка и третье место.

В следующем туре пройдут матчи «Коньяспор» - «Марсель» и «Зальцбург» - «Витория».