Янне Андерссон: В ответном матче Швеции нужно сыграть так же

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон поделился впечатлениями после стыкового матча со сборной Италии на ЧМ-2018 (1:0).

«Мы прошли только полпути, важно подчеркнуть это. Мы говорили о смелости, о сплоченной работе, которая у нас была во время квалификационного турнира. Игра сложилась в нашу пользу, но это не было незаслуженным.

Это был очень физический матч, это правда. Мы выиграли много единоборств. Очевидно, что судья не симпатизировал нам. Мы должны повторить сегодняшнюю игру в ответном матче и сохранить концентрацию.

Новости | Швеция обыграла Италию в первом стыковом матче за выход на ЧМ-2018

Не думаю, что мне нужно уберечь игроков от эйфории. После победы есть энтузиазм, но мы должны сосредоточиться на том, чтобы сохранить энергию, употреблять правильную еду и напитки. Впереди еще 90 минут», - цитирует Андерссона Football Italia.

Единственный мяч на 61-й минуте при помощи рикошета от Даниэле Де Росси забил Якоб Йоханссон. «Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча. Ответный матч состоится 13 ноября в Милане и начнется в 22:45 по Москве.

Источник: Football Italia