Александр Бубнов: В эпизоде с голом защитников "Спартака" как манекенов обыграли

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал ничью в матче «Марибор» – «Спартак», который состоялся в рамках Лиги чемпионов.

– Каррера сказал, что его игроки сделали все для победы. В целом могу согласиться, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Единственное, чего не мы не увидели в исполнении красно-белых, – надежной игры в обороне. Да и не все свои шансы «Спартаку» удалось реализовать.

Первый тайм хозяева отыграли очень медленно, что в большей степени касалось передвижений мяча. Это позволяло «Марибору» не только организованно обороняться, но и добавило уверенности в собственных силах. Плюс плохо работал правый фланг «Спартака» – недаром Каррера заменил Петковича на Зобнина. Спартаковцы потеряли очень много времени, пока не заработали оба края.

После перерыва «Спартак» едва не пропустил со «стандарта», но в целом заиграл гораздо активнее, сумел все-таки забить. После этого красно-белые не должны были даже пускать «Марибор» на свою половину поля, но, судя по всему, преимущество во втором тайме убедило хозяев в непобедимости. Словенцы по большей части отбивались, поэтому «Спартак» не мог представить, что они в конце смогут встрепенуться. Да еще и в эпизоде с пропущенным голом столько ошибок было сделано – защитников буквально как манекенов обыграли! Конечно, связано это с отсутствием Ещенко и Джикии, хотя до этого 90 минут «Спартак» в обороне смотрелся неплохо. 

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол