«Байер» обыграл «Саарбрюккен» и впервые с 2009 года вышел в финал Кубка Германии

Во втором полуфинале сыграют «Бавария» и франкфуртский «Айнтрахт».

Матч 1/2 финала Кубка Германии «Саарбрюккен» – «Байер» завершился со счетом 0:3.

Голы забивали Мусса Диаби (11-я минута), Лукас Аларио (19-я) и Карим Беллараби (58-я). Керем Демирбай отметился двумя результативными передачами.

Стоит отметить, что у представителя бундеслиги было преимущество, поскольку сезон в четвертом по уровню немецком дивизионе региональной лиге был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, а потому матч против «Байера» стал для «Саарбрюккена» первым с 7 марта.

«Байер» вышел в финал Кубка Германии впервые с 2009 года. 11 лет назад «фармацевты» проиграли решающий матч турнира бременскому «Вердеру» (0:1). Ранее клуб из Леверкузена выигрывал второй по статусу национальный трофей лишь однажды – в 1993 году.

Во втором полуфинале в среду 10 июня сыграют «Бавария» и франкфуртский «Айнтрахт». Игра начнется в 21:45 по московскому времени.