Тренер "Аталанты" Гасперини похвалил свою команду за матч Лиги чемпионов против "Аякса"

Команды не смогли выявить победителя.

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини прокомментировал ничью с "Аяксом" (2:2) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Я должен похвалить ребят, потому что мы показали очень хорошую игру против команды, которая играет в быстрый и атакующий футбол.

Мы никогда раньше не встречались с «Аяксом», поэтому не знали, как будем противостоять им. Обе команды играли в атакующий футбол, оголяя оборонительные ряды, а это всегда риск», - цитирует Гасперини Sky Sport Italia.

Напомним, после первого тайма домашнего матча против "Аякса" "Аталанта" уступала 0:2, но сумела спасти встречу. Российский полузащитник итальянского клуба Алексей Миранчук провел весь матч на скамейке запасных.

После двух туров «Ливерпуль» набрал шесть очков и вышел на первое место в турнирной таблице группы D, «Аталанта» (4 очка) расположилась на второй строчке, «Аякс» (1) занимает третью позицию, «Мидтьюлланд», проиграв обе встречи, идет четвертым.

Источник: Sky Sport Italia