Жервиньо дисквалифицирован на два матча на Кубке Африки
Форвард сборной Кот-д’Ивуара Жервиньо получил двухматчевую дисквалификацию. Об этом сообщает официальный сайт Кубка Африканских Наций.
Форвард
сборной Кот-д’Ивуара Жервиньо получил двухматчевую дисквалификацию. Об этом
сообщает официальный сайт Кубка Африканских Наций.
Напомним,
что в своем первом матче на этом турнире сборная Кот-д’Ивуара сыграла вничью с
командой Гвинеи – 1:1. Единственный мяч в составе ивуарийцев забил форвард ЦСКА
Сейду Думбия. Жервиньо же в этой игре был удален с поля. На 58-й минуте арбитр
матча показал ему красную карточку за грубый фол, после чего игрок начал
протестовать против такого решения
«Хотел бы
принести извинения всему народу Кот-д’Ивуара, своим партнерам и организаторам
Кубка Африканских Наций за этот поступок. Такому в футболе места быть не должно.
Это не похоже на меня», - написал затем Жервиньо в своем твиттере. Впрочем, его
это не спасло от дисквалификации. Оставшиеся матчи группового турнира он
пропустит.
Кубок Африканских Наций
2015 проходит в Экваториальной Гвинее с 17 января по 8 февраля.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





