Андрей Дикань: Нужно ехать к «Локомотиву» и добирать то, что упустили

Голкипер «Краснодара» Андрей Дикань поделился мнением о матче против ХИКа (0:0) и выходе в групповой этап Лиги Европы, а также рассказал об игре команды в чемпионате России.

Голкипер «Краснодара» Андрей Дикань поделился мнением о матче против ХИКа (0:0) и выходе в групповой этап Лиги Европы, а также рассказал об игре команды в чемпионате России.

- Не было ли трудностей с мотивацией после крупной домашней победы? Какие задачи ставила команда на этот матч?

- С мотивацией у нас проблем не было. Задача были: выйти в групповой этап, добиться положительного результата, показать качественный футбол.

- В прошлом году у «Краснодара» была серьезная группа с сильными соперниками («Эвертон», «Вольфсбург», «Лилль», - прим. ред.) . В этом хотелось бы чего-то подобного или попроще?

- Не всегда желания совпадают со жребием. Я не скажу, что мы плохо выглядели в прошлом сезоне, хотя и группа была непростая. Осталось чуть-чуть потерпеть, и все узнаем.

- У «Краснодара» не лучшим образом идут дела в чемпионате: победа над «Зенитом» обнадежила, а потом потеряли очки с «Мордовией». Есть объяснение тому, почему так происходит?

- То, что было - остается в истории. Мы сделаем выводы. Впереди игра с «Локомотивом», будет непростой матч: нужно ехать и добирать то, что упустили. 

- После того, что все фактически было решено в первом матче - не была ли игра с ХИКом подготовкой к «Локомотиву»?

- Каждая игра, каждая тренировка - это своего рода подготовка. Но мы готовились к ХИКу, теперь после свистка будем готовиться к «Локомотиву», - сказал Дикань в интервью корреспонденту Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Краснодар» во втором матче отборочного раунда Лиги Европы сыграл вничью с ХИКом (0:0) и прошел в групповой этап турнира, благодаря домашней победе (5:1). Жеребьевка Лиги Европы состоится в пятницу.

В чемпионате России «Краснодар» располагается на 6-й строчке, имея в активе 9 очков. Из шести матчей краснодарская команда выиграла две игры, три раза сыграла вничью и потерпела одно поражение.  

Новости. Футбол