Виктор Булатов: Если Аленичев подберет ключик к Макгиди, «Спартак» получит качественного флангового игрока

Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Булатов прокомментировал информацию о возможном возвращении в стан красно-белых ирландца Эйдена Макгиди.

Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Булатов прокомментировал информацию о возможном возвращении в стан красно-белых ирландца Эйдена Макгиди.

– Мне сложно комментировать Мельгарехо, поскольку я никогда особо не приглядывался к этому игроку. А что касается Макгиди, то мне всегда нравился этот футболист. Он быстрый резкий и достаточно сильный индивидуально. Макгиди из числа игроков, способных решать эпизод в одиночку. Я слышал, что у него сложный характер, но если Аленичев подберет к нему ключик, «Спартак» получит качественного флангового игрока.  Не думаю, что отсутствие игровой практики должно стать большой проблемой, ведь есть еще полтора месяца сборов в запасе. К тому же если быть объективным, чемпионат Англии гораздо сильнее нашего. Потому не стоит сбрасывать Макгиди со счетов из-за проблем в «Эвертоне», – сказал Булатов.

Напомним, Макгиди выступал за «Спартак» в 2010-2013 годах. В 93 матчах ирландец забил 13 мячей. В 2014 году Эйден был продан в английский «Эвертон».

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол