Кирилл Дементьев: Перенос чемпионата мира из России никому не нужен. Слишком мало времени осталось

Комментатор «Матч ТВ» Кирилл Дементьев считает, что чемпионат мира 2018 года не будет перенесен из России в другую страну.

Комментатор «Матч ТВ» Кирилл Дементьев считает, что чемпионат мира 2018 года не будет перенесен из России в другую страну.

- Принц Али в одном из интервью отметил, что если возглавит ФИФА, то считает необходимым проверить право получения ЧМ не только Катар, но и Россию. Не переживаете за свой мундиаль?

- С Россией сложно, потому что обратного пути уже нет – остается слишком мало времени, чтобы перенести чемпионат мира в другую страну. Да и никому это не нужно. Конечно, говорится, что та же Америка или Германия могли бы принять ЧМ-2018 у себя, но это все теоретически. В любом случае, для этого надо готовиться и подбивать коммерческие интересы. Это будет просто невыгодно – не смогут отбить деньги, - цитирует Дементьева «Обозреватель».

Чемпионат мира по футболу состоится в России в 2018 году. Первенство стартует 14 июня и завершится 15 июля.

Матчи пройдут в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. 

Новости. Футбол