Андрей Дикань: Решение о завершении карьеры обдуманное и правильное

Голкипер «Краснодара» Андрей Дикань рассказал, почему принял решение завершить карьеру.

Голкипер «Краснодара» Андрей Дикань рассказал, почему принял решение завершить карьеру.

- Решение о завершении карьеры созревало потихонечку, тем более журналисты не дают об этом забывать. Все смотрят в паспорт и каждом интервью задают подобные вопросы – «не пора ли?» Могу еще раз повторить: это решение обдуманное, не спонтанное, и я считаю, что правильное. Решение принималось на семейном совете.

Я нормально отнесся к тому, что не сыграл обещанные 10 минут с «Амкаром». Ничего страшного не произошло, я был в заявке. Все мероприятия, которые были спланированы – круг почета, поздравления, аплодисменты и теплые слова – я все услышал после игры. У меня действующий контракт с «Краснодаром» до 30 июня, и раньше, чем он закончится, я не могу принимать решение и что-то говорить. Я в отпуске и у меня есть немного времени подумать о будущем, - цитирует Диканя радио «Спорт FM». 

Напомним, что Дикань перешел в «Краснодар» в 2014 году из московского «Спартака». В общей сложности 38-летний голкипер, которому 16 июля исполнится 39 лет, провел в составе «быков» 59 игр и пропустил 57 мячей, став бронзовым призером чемпионата России-2014/15. 

Источник: «Спорт FM»
Новости. Футбол