Фанаты биатлона устроили массовую драку на Спартакиаде. Пострадал даже Дед Мороз

В последний день соревнований разгорелись страсти, которые не снятся даже чемпионату мира.
news

Спортивные состязания, как правило, ассоциируются с напряжённой борьбой и эмоциональной интригой. Все мы привыкли к потасовкам на хоккейных аренах и столкновениям футбольных фанатов. Однако недавние события показывают, что драки могут произойти даже на турнире по биатлону.

В последний день Спартакиады сильнейших, который должен был быть праздничным и дружелюбным, трибуны биатлонного стадиона превратились в арену бурных столкновений. Причиной инцидента стала не ожесточённое соперничество на трассе, а драка между болельщиками двух команд.

Один из зрителей, недовольный поражением Свердловской области по итогам эстафетной гонки, не смог сдержать свои эмоции, толкнув мужчину, который громко праздновал победу сборной Ямало-Ненецкого автономного округа.

1.webp
Источник фото: оргкомитет Спартакиады-2024

Вскоре небольшой инцидент перерос в массовую потасовку на трибунах. Ситуация вышла из-под контроля, и драка охватила значительную часть трибун. В результате инцидента пострадал даже символ новогодних праздников. Мужчина в костюме Деда Мороза оказался случайным участником столкновения, получив незначительные травмы.

ВИДЕО 18+

Видеозапись инцидента была широко распространена в социальных сетях. Согласно данным пресс-службы УМВД России по Челябинской области, сведений о драке не поступило в полицию.

22-летняя вспышка биатлона. Юлия Шеллер сенсационно выиграла масс-старт на Спартакиаде

Важно отметить, что в оргкомитете соревнований утверждают, что инцидент был разрешён мирно и заявлений о нарушениях не было. Организаторы подчёркивают успешное проведение Спартакиады, отмечая высокий интерес болельщиков и заполненные трибуны.

Никаких заявлений, видимо, просто на эмоциях были. Вообще, Спартакиада у нас прошла просто на высочайшем уровне, все трибуны были забиты, народ доволен. Во многих городах соревнования такого уровня никогда не принимали, — цитирует представителя оргкомитета Lenta.ru.

Однако инцидент подчёркивает, что проявление эмоций, возникающих во время просмотра спортивных событий, может привести к совершенно неожиданным последствиям, если вы находитесь на стадионе. Поэтому организаторам следует обратить повышенное внимание к вопросам безопасности и контроля за поведением болельщиков.

Заглавное фото: оргкомитет Спартакиады-2024 / Телеграм-канал «СВЕТ.Челябинск»
Новости. Спартакиада