26 ноября 14:19
автор: Екатерина Князева

Лига чемпионов ЕТТУ. «Факел-Газпром» обеспечил себе место в плей-офф

Оренбургский клуб, победив в гостях французский «Вайент Спорт Анже» – 3:0 в рамках четвертого тура группового этапа мужской Лиги чемпионов по настольному теннису, гарантировал себе выход в плей-офф турнира.

Оренбургскийклуб, победив в гостях французский «Вайент Спорт Анже» – 3:0 в рамкахчетвертого тура группового этапа мужской Лиги чемпионов по настольному теннису,гарантировал себе выход в плей-офф турнира.

Чуть болеечаса потребовалось Юну Мидзутани (Япония), Дмитрию Овчарову (Германия) иВладимиру Самсонову (Белоруссия), чтобы оформить итоговую победу над клубом изАнжера.

С какого места (первого или второго) попадет трехкратный победитель Лигичемпионов в четвертьфинал главного еврокубка, определится 2 декабря вдомашнем матче с идущим на втором месте в группе А немецким «ТТФ ЛибхеррОксенхаузен».

Отметим, чтов составе оренбургской команды выступают три теннисиста, входящих в ТОП-10 порейтингу ИТТФ на 1 ноября 2016 года.

Второйроссийский клуб, выступающий в Лиге чемпионов, – УГМК не смог повторить подвиги вырвать победу у польской «КС Уня АЗС АВФиС Гданьск». Клуб из Верхней Пышмы,как и в первом матче, уступал по ходу встречи 0:2. И как в прошлый раз ГригорийВласов и Александр Шибаев сравняли счет. Однако хорватский легионер УГМК АндрейГачина в гостях уступил в решающем матче Ван Яну – 0:3.

В группе В после четырех туров единолично лидирует действующий победитель ЛЧЕТТУ французский «Понтуаз Сержи». УГМК занимает второе место, которое дает правона выход в плей-офф. Но чтобы финишировать на групповом этапе вслед зафранцузами, клубу из Верхней Пышмы нужно пытаться взять очки дома во встрече слидером группы (2 декабря) и обязательно обыгрывать в гостях шведский «ЭсловсАи Бордтеннис» (16 декабря).

Лигачемпионов ЕТТУ-2016/17
Мужчины
Групповой этап
4-й тур
25 ноября 2016 года

Группа А

«Вайент Спорт Анже» (Анжер, Франция) – «Факел-Газпром» (Оренбург, Россия) – 0:3
Йенс Лундквист (Швеция) – Юн Мдзутани (Япония) – 0:3
Йон Перссон (Швеция) – Дмитрий Овчаров (Регмания) – 0:3
Кристоф Легу (Франция) – Владимир Самсонов (Белоруссия) – 0:3

Группа В

«КС Уня АЗС АВФиС» (Гданьск, Польша) – УГМК (Верхняя Пышма, Россия) – 3:2

МицукиЙошида (Япония) – Андрей Гачина (Хорватия) – 3:1
Ван Ян (Австрия) – Александр Шибаев – 2:3
Маттиас Оверсъё (Швеция) - Григорий Власов – 2:3
Йошида – Шибаев – 2:3
Ван Ян – Гачина – 3:0