Иван Скобрев: Сегодня даже сильнейшие конькобежцы мира проиграли бы Юскову

Сегодня в Сочи стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Сегодня в Сочи стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Двукратный призер Олимпиады в Ванкувере Иван Скобрев, ставший вторым на дистанции 1500 м, поделился впечатлениями.

- Денис Юсков - молодец, он показал феноменальный результат. Мои искренние поздравления ему, он установил новый рекорд катка. Я бежал в следующем забеге, и мне хотелось, как минимум, показать результат 1.46 с маленькими сотыми. Бег сложился так: мое стандартное начало, которым в этом сезоне я традиционно не доволен, но выносливость позволяет мне рассчитывать на неплохое время. Я всегда пытаюсь хорошо делать свою работу, но не всегда получается. Завтра на дистанции 5000 метров буду это доказывать, плюс в голове сидит и дистанция 10000 метров, которую бежать в субботу. Я ее давно не бегал. Мне надо попробовать мою выносливость на 25 кругах, что также мне пригодится и на пяти километрах. Пока все идет нормально.

- Что вас настораживает - то, что Юсков так хорош...

- А я так плох! Полуторка - очень интересная дистанция. На ней у меня были медали, и я рассчитываю, что у меня есть шанс бороться за медали в Сочи непосредственно на этой дистанции. Меня сейчас ничего не настораживает. 44 дня до Олимпийских Игр, до полторашки еще больше. Все идет хорошо, все здорово, планово. Сегодня неплохой уровень продемонстрировала вся сборная. Алексей Есин - молодец, в забеге он очень резво начал, до последнего круга составлял мне серьезную конкуренцию. Повторю, что сегодня был день Дениса, и если бы все сильнейшие конькобежцы мира были здесь в Сочи, то однозначно проиграли бы ему.

Напомним, что Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. 

Юсков защитил титул чемпиона России по конькам на дистанции 1500 м

Источник: «Весь спорт»
Новости. Конькобежный спорт