Глушаков задумался о завершении карьеры, а «Локомотив» кошмарят перед «Зенитом»

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
news

Полпути

В пятницу матчем между тульским «Арсеналом» и столичным ЦСКА стартует 15-й тур чемпионата России – завершающий тур первого круга. Для армейцев перед игрой есть хорошие новости – вернулся в общую тренировочную группу Алан Дзагоев. Не факт, что мы увидим его на поле с первых минут, но даже присутствие лидера команды на скамейке будет придавать партнерам уверенности.

Дзагоев вернулся в общую группу ЦСКА

Главным матчем тура, как и вообще всего первого круга, станет встреча «Зенита» и «Локомотива» - двух клубов, которые по очкам занимают первое место в турнирной таблице. Именно этот матч и определит чемпиона первого круга.

Эти примеры напугают «Зенит» и зарядят «Локо» на главный матч выходных

Кстати, тревожный звоночек прозвучал для «Локомотива» на очередном заседании контрольно-дисциплинарного комитета. Юрия Семина не просто оштрафовали за выход за пределы технической зоны во время очередного матча, но и предупредили, что могут дисквалифицировать на три встречи, если такое повторится. А ведь железнодорожникам играть с «Зенитом» - как тут устоять в этом крохотном клочке, огороженном четырьмя белыми линиями.

Семин получил предупреждение о возможной дисквалификации на 3 матча

«Спартак» в субботу отправится играть в «Ростов». Пока до матча еще далеко, экс-владелец красно-белых Андрей Червиченко рассуждает о шансах клуба на очередной трофей, оценивая их, как очень высокие. Речь, конечно, идет о Кубке России.

Андрей Червиченко: «Спартак» уже выиграл Кубок России. На 99 процентов

Красно-белые уже начали продавать билеты на матч с «Зенитом», который состоится аж 27 ноября. Самый дешевый билет на игру обойдется фанатам в немалые 1,5 тысячи рублей. Остается надеяться, что в этот морозный вечер понедельника ни погода, ни высокие цены не помешают болельщикам забить стадион до отказа.

«Спартак» объявил о старте продаж билетов на матч против «Зенита»

Пока клуб уже начал готовиться к матчу, который состоится только через месяц, капитан красно-белых Денис Глушаков и его партнеры по команде Андрей Ещенко и Дмитрий Комбаров начали готовиться к завершению карьеры. На всякий случай футболисты отправились в Высшую школу тренеров, чтобы заранее получить лицензии и дальше с этим не было проблем. Это отнюдь не означает, что они уже в следующем сезоне собираются повесить бутсы на гвоздь. Просто мы не привыкли, что футболисты думают о том, что будет дальше настолько загодя.

Денис Глушаков: Учусь на тренера вместе с Ещенко и Комбаровым

Интересно, что Глушаков заочно и, видимо, ненамеренно обменялся колкостями с Александром Кокориным из «Зенита». Так уж получилось, что время публикации интервью, в котором Денис говорит о своей нелюбви к «голубым» цветам, совпало с выступлением Александра на радио «Зенит», в котором он подколол Квинси Промеса и сборную Голландии, а также рассказал о проблемах в общении с аргентинскими футболистами в своем клубе.

Александр Кокорин: Наверное, аргентинцы из «Зенита» не ходили в школу

Мы же за тур до окончания первого круга начали подводить первые итоги летней трансферной кампании – выбрали пять самых неудачных трансферов лета, которые пока себя никак не оправдали.

Чуда не вышло. 5 самых неудачных летних трансферов. Пока

От ПФЛ до чемпионата мира

Так уж получилось, что самая громкая новость четверга пришла не из премьер-лиги, а из третьего по силе российского футбольного дивизиона. Опять на слуху «Арарат». Клуб, который пока не проиграл ни одного матча и лидирует в турнирной таблице, объявил об отставке главного тренера Александра Григоряна, всего два с половиной месяца назад возглавившего московскую команду.

Александр Григорян покинул «Арарат»

Поговаривают даже, что это могло произойти из-за большого интервью, которое Григорян менее недели назад дал нашему изданию. В это верится с трудом, но на всякий случай мы решили освежить его в памяти читателей.

Александр Григорян: Требованиям Габрелянова соответствует только Гвардиола

Сразу же заговорили о том, что «Арарат» связался с Валерием Карпиным по поводу работы в клубе. Интересно, что опровержение того, о чем никто до этого не писал, оперативно выдали как раз структуры владельца «Арарата» Арама Габрелянова.

Валерий Карпин: У меня не было контактов с «Араратом»

Еще немного не о самых популярных в нашей стране футбольных турнирах – о Кубке России. Валерий Газзаев рассказал, как можно спасти Кубок – связать его с президентом России. Мы тоже набросали несколько советов…

Спасти рядовой Кубок России. «Советский спорт» знает как!

Теперь о турнире, который находится на другом полюсе популярности – о чемпионате мира. Помните мяч Krasava? Оказывается, играть на ЧМ-2018 в России будут не им, хотя во время презентаций его позиционировали именно, как мяч чемпионата мира. Теперь же в сети появляются фотографии нового мяча ЧМ-2018 – почти классического черно-белого мяча, как 50 лет назад.

В Сети появилось фото официального мяча ЧМ-2018

Параллельно с чемпионатом мира по футболу 2018 года может пройти и мировое первенство среди болельщиков. Его регламент находится на согласовании в РФС. Если он состоится, то, скорее всего, пройдет в конце июня 2018 года – в самый разгар ЧМ-2018.

Чемпионат мира среди болельщиков может пройти в России параллельно с ЧМ-2018

На сладенькое мы оставили наш очередной лонгрид. Мы проследили историю зарождения субкультуры футбольных ультрас с самого начала и до наших дней, а также рассказали о раскладе сил среди российских фирм на данный момент.

Кто курирует фанатский беспредел?

Новости. Футбол