Валерий Непомнящий: Я сам принимаю «Милдронат»

При этом главный тренер «Томи» уверен, что врачи команды этот препарат не применяют.
news

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал, что сам принимает «Милдронат». При этом он уверен, что врачи клуба в курсе, что препарат запрещен.

– Валерий Кузьмич, сегодня появились сообщения, что «Томь» в этом году размещала заказ на сайте госзакупок на покупку медикаментов, в числе которых был «Милдронат». Вам что-то известно об этом?
– Могу сказать, что месяц назад мне самому выписали «Милдронат». И я его сейчас принимаю. Это связано с тем, что у меня была операция на сердце.

«Томь» продолжала закупать мельдоний после внесения препарата в список запрещенных

– Вам препарат выдают клубные врачи?
– Нет. Сам покупаю в аптеке. А что касается команды, первый раз об этом слышу. Доктора у нас – грамотные люди. Они принимают участие в семинарах. Очевидно, они обо всем знают. Я не могу сказать, в связи с чем этот препарат выписывался, а потом нет.

– Как вы вообще реагируете на новости о том, что российских спортсменов ловят на употреблении этого препарата?
– Конечно, для меня это новость номер один. Внимательно слежу за событиями. Уверен: если мои доктора знали, что это запрещенный препарат, они ни в коем случае не станут его применять. Люди много лет работают в клубе и абсолютно в теме.

– Но даже на уровне Шараповой эту тему проглядели. Поэтому может рвануть где угодно.
– Абсолютно согласен.

Гендиректор «Томи»: Мельдоний в нашем клубе не применяется

– «Томь» накануне проиграла лидеру ФНЛ «Газовику». После этого вы зявили, что права на ошибку у команды больше нет. Почему все так сложилось?
– Мы потеряли очки в предыдущим туре с «Торпедо» из Армавира. В первом тайме невразумительно действовали, потом внесли коррективы. Но с реализацией снова беда. А в игре с «Газовиком» по качеству игра была совсем на другом уровне. Но в первом тайме мы снова не реализовали моменты и пропустили со стандарта.

– Что будет дальше?
– Нам пока не удается справиться с напряжением. Давит прошлогодняя ситуация, когда мы были примерно на такой же позиции, как и в этом году. Начали неудачно и так и не справились. Работаем, пытаемся исправить ситуацию. Еще нападающего не можем приобрести. Это тоже важный момент…

Новости. Футбол