Хорошилов занял третье место в слаломе в Санта-Катерине

Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал бронзовым призером в слаломе на этапе Кубка мира в Санта-Катерине.

По сумме двух попыток 31-летний Хорошилов проиграл 0,32 секунды победителю Марселю Хиршеру из Австрии. Вторым стал Хенрик Кристофферсен из Норвегии. При этом после первого спуска Хорошилов шел на первом месте.

Хорошилов поднялся на подиум на этапе Кубка мира впервые в сезоне и в четвертый раз в карьере.

14 декабря 2014 года он также стал третьим в Оре, 27 января 2015 года – победил в Шладминге, а 22 марта занял третье место в Мерибеле.

Добавим, что еще один представитель России – Павел Трихичев – не смог завершить первую попытку.

Следующий этап Кубка мира у мужчин пройдет 9-10 января в Адельбодене (Швейцария). На 9 января запланирован гигантский слалом, на 10 января – слалом.