Хорошилов стал третьим на втором подряд этапе Кубка мира

Российский горнолыжник Александр Хорошилов занял третье место в слаломе на этапе Кубка мира в Адельбодене (Швейцария).

По сумме двух попыток 31-летний Хорошилов проиграл 0,6 секунды Хенрику Кристофферсену из Норвегии. Вторым стал австриец Марсель Хиршер. При этом после первых спусков российский горнолыжник занимал первое место.

Напомним, Хорошилов также стал бронзовым призером в слаломе на предыдущем этапе Кубка мира в Санта-Катерине.

Теперь в его карьере пять подиумов на этапах Кубка мира, в том числе одна победа - 27 января 2015 года в Шладминге (Австрия).

В слаломном зачете Хорошилов идет на третьем месте, уступая Кристофферсену и Хиршеру.

Следующий этап Кубка мира пройдет 15-17 января в швейцарском Венгене.