Александр Хорошилов: Радует стабильность по итогам двух стартов

Российский горнолыжник Александр Хорошилов прокомментировал свое выступление в слаломе на этапе Кубка мира в швейцарском Адельбодене.

Российский горнолыжник Александр Хорошилов прокомментировал свое выступление в слаломе на этапе Кубка мира в швейцарском Адельбодене.

- И я, и тренеры довольны мои выступлением. Радует, прежде всего, стабильность двух близких по времени стартов.

Да, есть определенная стабильность в тройке призеров. Но спортсмены, которые оба старта оказались позади нас, явно не собираются соглашаться с нашим гарантированным преимуществом. Уверен, это понимают и Хиршер, и Кристофферсен. Наша творческая команда также не собирается почивать на лаврах. Будем дальше активно работать. Чтобы не только удержать завоеванные позиции, но и двигаться дальше.

Я впервые за все время выступления в Кубке мира получил первый стартовый номер. Конечно, лучше стартовать через несколько спортсменов после начала соревнования, чтобы посмотреть их прохождение. Но на этот раз открывать трассу пришлось мне. Было интересно посмотреть, как смогу выступить в новой для себя ситуации. И я очень рад, что прошел спуск чисто и уверенно, показав первый результат, – рассказал Хорошилов.

Вчера по сумме двух попыток 31-летний Хорошилов проиграл 0,6 секунды Хенрику Кристофферсену из Норвегии. Вторым стал австриец Марсель Хиршер. При этом после первых спусков российский горнолыжник занимал первое место.

Напомним, Хорошилов также стал бронзовым призером в слаломе на предыдущем этапе Кубка мира в Санта-Катерине.

Теперь в его карьере пять подиумов на этапах Кубка мира, в том числе одна победа - 27 января 2015 года в Шладминге (Австрия).

В слаломном зачете Хорошилов идет на третьем месте, уступая Кристофферсену и Хиршеру.

Следующий этап Кубка мира пройдет 15-17 января в швейцарском Венгене.

Источник: Team-russia2014.ru
Новости. Горнолыжный спорт