Девушки в купальниках работают «за интерес»

null

Группа полуобнаженных девиц на спортивной арене когда-то казалась неизменным атрибутом буржуазного спорта. Но с недавних пор юные леди «зажигают» трибуны и на российских аренах. Клубу не иметь свою собственную группу поддержки теперь так же несолидно, как «новому русскому» не ковырять в носу антенной мобильного телефона.

По-иностранному их называют черлидерами (англ. – cheer-leader). Дословно – группа поддержки. Впрочем, есть и более уместный перевод – тамады. То есть те, кто обслуживает веселье, не давая гостям скучать. Сегодня коллективы пляшущих в игровых паузах девиц есть у всех клубов Москвы, а также в Челябинске, Перми и даже в Хабаровске. Причем такие группы – отнюдь не только на баскетбольном паркете.

На Западе участие в группах поддержки дает возможность студенткам подзаработать – за пляски в перерывах одного матча девушки получают до 100 долларов. В Москве цены на порядок ниже. В провинции вообще работают «за интерес». Впрочем, интерес у девчушек очевиден – только в прошлом году жен из групп поддержки подобрали себе четыре баскетболиста и шесть хоккеистов. Говорят, один весьма известный сибирский клуб русского хоккея намерен развлекать зрителей «обнаженной натурой». И это на морозе в 20—30 градусов. Видимо, поморозить очаровательных нимфеток не боятся. Наверное, пошьют комбинации на меху.

Но еще более радикальную акцию наметил один из женских баскетбольных клубов высшей лиги. В скором времени в паузах на домашних играх команды в центр поля в одних обтягивающих трусиках будут выбегать симпатичные… юноши.

Новости. Архив