Продолжить без JavaScript
Архив22:00, 3 июля 2003

Лыжи

Финский лыжник Мика Мюллюла принес свои извинения за употребление допинга.

Финский лыжник Мика Мюллюла принес свои извинения за употребление допинга.

«Очень сожалею о том, что произошло во время чемпионата мира в Лахти два года назад, – сказал Мюллюла. — Я поступил плохо. Раскаиваюсь о содеянном и прошу прощения. Надеюсь, теперь лыжные гонки стали чистыми. Во всяком случае, более чистыми».

Отметим, что норвежские лыжники извинения Мюллюла восприняли неоднозначно. Например, Одд-Бьерн Йельмесет заявил, что извинения сделаны слишком поздно. По его мнению, Мюллюла не стоило бы выходить на соревнования. То, что Мюллюла принимает участие в летней школе для детей, где дает советы молодым лыжникам, – это весьма пагубно, считает Йельмесет.

Примерно такого же мнения придерживаются и другие члены сборной Норвегии.

Читать также: