Звонок в Лейк-Плэсид

В ответ на поздравления корреспондента «СС» Елены Кулагиной Ольга Пылева искренне засмеялась.
news

БИАТЛОН

В ответ на поздравления корреспондента «СС» Елены Кулагиной Ольга Пылева искренне засмеялась.

– Спасибо, стараемся. Я сейчас отдыхаю от гонки, лежу на диванчике, книжку читаю. Скоро уже пойду на массаж.

– Какой был настрой перед гонкой?

– Боевой! А какой же еще! Бежалось мне хорошо, легко. Правда, мы очень волновались, что акклиматизация нам помешает. Ведь разница почти 12 часов, ночь и день перепутались, поменялись местами. Все с ног на голову. Но ничего, даже зря опасались.

– А во время гонки вы следили за своими соперницами?

– Почему вы думаете, что мы, когда бежим, только и смотрим за ними? – смеется Ольга, – нам и своих собственных проблем хватает: только и успевай за собой смотреть, себя контролировать! Когда я финишировала, то сразу же скинула лыжи и направилась в раздевалку. Устала. И даже не видела , как финишировали остальные девушки. О результате Пуаре и ее ошибках я слышала из разговоров тренеров, когда они переговаривались между собой по рации.

– Сейчас в общем зачете Кубка мира вы занимаете второе место и отстаете от лидера Пуаре на 124 очка. Впереди семь гонок. Реально ли отыграть очки?

– Я даже не знаю, – признается Ольга, – если честно признаться, вы мне открыли глаза на то, что я вторая. А я даже не знала, на каком я месте. Меня это, знаете ли, не очень волнует.

Новости. Архив