Пора по барам. Обозреваем общепит со спортивным уклоном
НАША ЭКСПЕРТИЗА
Если закончились билеты или соревнование проходит далеко за рубежом, а поболеть хочется с народом, прямая дорога в спортбар. Чтобы выбрать наиболее подходящий по сервису и территориальному расположению, воспользуйтесь нашей подборкой.
«ЧЕМПИОН»
Ст. м. «Войковская», Ленинградское шоссе, д. 16. Тел. 747-50-00.
Время работы: будни: 17.00–6.00, выходные: 13.00–6.00.
Клуб полностью оправдывает свое название. Практически все посетители остаются довольны. «Чемпион» – это не просто спортбар, а трехэтажный спортивно-развлекательный комплекс. Тут тебе и боулинг, и бильярд, и настольный хоккей, и даже баскетбол!
Кажется, что комплекс может вместить немыслимое количество человек. Например, во время чемпионатов мира и Европы по футболу, особенно если играет наша сборная, люди в «Чемпионе» даже стоят на лестницах. Спортивная атмосфера чувствуется сразу после входа на территорию. Прямо над входом располагается огромнейший экран, который хорошо просматривается с балкончика второго этажа. Еще несколько огромных телевизоров расставлены по всему центру. Транслируются почти все виды спорта, вплоть до художественной гимнастики. Особенный ажиотаж, конечно, на футболе. Также большой популярностью пользуется в «Чемпионе» «Формула-1».
Кухня в «Чемпионе» разнообразная. Клиенту предлагается сразу три меню: основное, десертное и меню японской кухни. Единственное, что говорит не в пользу «Чемпиона», – это постоянный шум. От него в клубе просто некуда деться. Звуки падающих кеглей, бьющихся бильярдных шаров немного досаждают.
«ТИНЬКОФФ»
Ст. м. «Смоленская», Проточный пер., д. 11.
Тел. 777-33-00.
Время работы: 12.00–2.00.
Говорить, какое в клубе пиво, наверное, бессмысленно. 0,5 л стоит 190 рублей. Да и горячие блюда довольно дорогие. Один ужин на двоих обойдется почти в 3000 рублей.
«ФОКСТЕРЬЕР»
Ст. м. «Таганская», ул. Нижняя Радищевская, д. 5, стр. 1. Тел. 915-42-28. Время работы: 12.00–24.00.
Очень тихий и уютный клуб. Существует уже три года. Мебель деревянная, по стилю – нечто среднее между средневековой таверной и прибалтийской пивной. Рассчитан бар всего на шестьдесят пять мест. Это, наверное, объясняется ориентированием на спокойную публику, а не на большие шумные компании. Однако цены при этом весьма умеренные. Кружка отечественного пива стоит 50 рублей. Четыре раза в неделю в «Фокстерьере» играет живая музыка, но это к спорту уже вряд ли относится.
«РОК-ВЕГАС»
Ст. м. «Новокузнецкая», ул. Пятницкая, д. 29/8.
Тел. 959-53-33.
Время работы: круглосуточно.
Два зала, 150 мест. Очень шумное заведение с живой музыкой и танцполом. В основном здесь собираются фанаты «Формулы-1». Цены на пиво высокие. В среднем поход в «Рок-Вегас» обойдется в 1000 рублей на человека.
«5:0»
Ст. м. «Ленинский проспект», ул. Вавилова, д. 7. Тел. 135-13-90.
Время работы: 11.00–24.00.
В трех минутах ходьбы от ст. метро «Ленинский проспект» находится очень демократичный спортбар «5:0», расположенный на пятом этаже высотного здания. В баре четыре зала на любой вкус: от крутого «випа» с кожаными диванами до большого центрального помещения с барными стойками и бильярдными столами для шумных компаний. В меню обычная европейская кухня, предлагаются бизнес-ланчи. Места на самые крупные спортивные мероприятия лучше бронировать заранее, так как никаких столпотворений в клубе не приемлют.
СПОРТБАР НА НОВОМ АРБАТЕ
Ст. м. «Арбатская», ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1. Тел. 291-11-30.
Время работы: 12.00–6.00.
Один из самых популярных спортбаров столицы. Расположен в центре Москвы, в нескольких минутах ходьбы от ст. метро «Арбатская». Вход в клуб стоит в обычные будние дни 300 рублей. Но это не «входной билет», а просто гарантия того, что вы пришли в клуб не просто посмотреть телевизор. Этими деньгами вы можете полностью распоряжаться в самом клубе. Заказывать пиво, закуски. Скажем, если вам в итоге принесут счет на 500 рублей, вы отдадите всего 200. В дни, когда проходят значимые спортивные события, цена возрастает. Вход вам обойдется уже в 500 рублей.
«КРУЖКА»
«Кружка» – это единственная в Москве сеть спортбаров. Меню довольно скудное. Количество горячих блюд чуть ли не в 10 раз меньше, чем количество напитков. Главный плюс «Кружки» – очень низкие цены. Подтверждение тому – бизнес-ланч за 120 рублей. Кружка разливного пива – 35 рублей. Показывают практически все виды спорта, так что можете смело отправляться туда, даже если задумали посмотреть фигурное катание.
Ст. м. «Арбатская», ул. Арбат, д. 31.
Тел. 241-08-86.
Время работы: 12.00–24.00.
Самая маленькая «Кружка» в городе. Лишь один зал с одним телевизором. Летом пристраивается небольшое кафе, как и у всех заведений на Старом Арбате, так что количество мест ненамного увеличивается.
Ст. м. «Курская», Нижний Сусальный пер., д. 5. Тел. 785-62-85.
Время работы: 12.00–24.00.
Самая большая «Кружка». Два этажа, 5 залов, 249 посадочных мест.
Ст. м. «Белорусская», ул. Бутырский вал, д. 3, стр. 3. Тел.: 251-47-20, 251-58-22. Время работы: 8.00–5.00.
Ст. м. «Чистые пруды», ул. Мясницкая, д. 32/1, стр. 1.
Тел.: 363-24-04, 363-24-18.
Время работы: 12.00–24.00.
