Письмо в редакцию. Олимпиада подарила мне любовь!..

«Здравствуй, дорогой и любимый «Советский спорт»! Хочу поведать всем твоим многочисленным читателям историю о том, как я влюбился в спорт, да и не только!..
news

«Здравствуй, дорогой и любимый «Советский спорт»! Хочу поведать всем твоим многочисленным читателям историю о том, как я влюбился в спорт, да и не только!..

Произошло это сравнительно недавно, почти год тому назад, во время Игр в Афинах. За телетрансляциями Олимпиады я особо не следил (и вообще спортивный эфир телеканалов меня вовсе не интересовал).

Как-то, собираясь в магазин, я включил телевизор и невольно стал зрителем прямой трансляции матча женской сборной России по волейболу с командой США. Только началась первая партия, а счет уже был 8:0, увы, не в нашу пользу. И вот подача… Прием… Атака, которая, слава богу, завершается первым добытым очком нашей сборной, и вдруг во мне начинает усиленно циркулировать кровь, дыхание становится более частым, усаживаюсь глубже в кресло: с необычайной эмоциональностью, глубоким душевным фанатизмом и сильнейшими переживаниями начинаю наблюдать за тем грандиозным действом, которое разворачивается на площадке!

Но тут я поймал себя на мысли, что немного отвлекся от игры и уделил внимание кое-кому из находившихся на площадке игроков!

Да, я с удовольствием слушал необыкновенно эмоциональные реплики Николая Васильевича Карполя, да, я с восторгом наблюдал за проявлением Русского (именно с большой буквы!) Характера нашими игроками, но нет таких слов, какими можно было бы описать те самые высокие чувства, которыми я жил в то мгновение! Они хотели вырваться и донестись до Нее! И тогда я понял… нет, не понял – почувствовал сердцем – я люблю Ее! Люблю Катю Гамову!

Я твердо осознал, что в этот день Олимпийские игры в Афинах подарили мне любовь! Любовь неугасаемую. Надеюсь, что когда-нибудь мне подарят встречу с Катей! Ведь я так хочу стать ее другом и сделать ей и ее семье что-нибудь полезное и ценное! Теперь я так люблю спорт! Ведь именно он «свел» меня с этой милой девушкой!»

Шубин Александр, г. Москва

Новости. Архив