Автоспорт. Россиянин Тимур Садрединов принял участие в гонке первого этапа немецкого кубка «Фольксваген Поло»

Россиянин Тимур Садрединов принял участие в гонке первого этапа немецкого кубка «Фольксваген Поло»
news

АВТОСПОРТ

Для Садрединова этап на трассе «Хоккенхаймринг» стал первым в его международной карьере. Заняв в квалификации 18-е место (из 25 участников), Тимур смог проехать в гонке лишь два круга. Один из соперников россиянина ошибся и выбил Садрединова с трассы.

Победу в гонке одержал швед Джимми Юханссон.

Следующий этап пройдет 28—30 апреля на трассе «Евроспидвей» в Германии.

В минувшую субботу в одном из столичных картодромов прошла шестичасовая гонка «Гран-при Кастрол».

В ней приняли участие семь команд, составленных из звезд российского автоспорта, картингистов-любителей и спортивных журналистов. В составе команды «Форца Спорт» выступал и корреспондент «Советского спорта» Олег КАРПОВ.

Победу в гонке одержала команда «Кастрол Максимум», за которую выступали чемпион российской «Формулы-1600» 2002 года Виктор Шайтар, пилот команды «Канопус» в Кубке «Лада» Андрей Романов, а также Александр Крамарский, Владимир Набоков и представитель «НТВ-плюс» Рамаз Чиаурели.

Новости. Архив