Биатлон. Сегодня в Москве начинает работу тренерский совет Союза биатлонистов России

БИАТЛОН
Сегодня в Москве начинает работу тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР). Во время заседаний будет заслушан отчет и утверждены тренеры мужской и женской сборных. Впервые в истории отечественного биатлона выборы пройдут на конкурсной основе.
В течение почти месяца любой желающий мог представить СБР свою программу работы в новом олимпийском цикле. По состоянию на вчерашний день официальные документы поступили от всех тренеров, работавших со сборной. Кроме этого, пришли заявки от олимпийского чемпиона 1980 года Владимира Аликина и заслуженного тренера России Леонида Гурьева. Действующий главный тренер сборной Валерий Польховский подал заявки на две должности.
– В свое время я много работал с мужской командой. В минувшем олимпийском цикле был тренером женской сборной и одновременно как главный тренер курировал мужчин, – сказал Валерий Николаевич корреспонденту «СС» Константину БОЙЦОВУ. – Надеюсь, что в будущем я смогу руководить подготовкой обеих сборных.
Тренерский совет будет работать с 17 по 19 мая.
