Плавание. В Будапеште поплывут 30 россиян

ПЛАВАНИЕ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
По итогам чемпионата страны определился состав нашей сборной для участия в чемпионате Европы, который пройдет 26 июля – 6 августа в Будапеште. На этом турнире Россию будут представлять 19 мужчин и 11 девушек.
Вчера российская команда собралась на озере Круглом, где пробудет до 17 июля. Затем пловцы отправятся в Испанию.
– Все спортсмены готовы к поездке в Венгрию, – заверил корреспондента «СС» главный тренер сборной России Александр Клоков. – На завершившемся 10 июля первенстве страны все кандидаты в сборную показали достойные результаты. Мы провели отбор на чемпионат Европы всего лишь за три недели до его начала. Так что теперь нужно быстро восстановиться и отшлифовать технику. В нашей делегации 30 спортсменов. Мы планируем выступить практически во всех видах. Исключения –
Главные надежды я возлагаю на наших мужчин. Неплохо могут проплыть спринтеры, дельфинисты. Хорошо сейчас смотрится Вятчанин, хоть я на него иногда и ругаюсь. Еще Березуцкий молодец – на чемпионате России он установил два рекорда (на дистанциях 200 и
Что касается женщин, основные наши надежды связаны с Комаровой и Богомазовой.
– Одно дело – выиграть, но проплыть так себе, – рассуждает Аркадий Вятчанин. – И совсем другое – показать классное время и остаться с «бронзой». Для меня главное – качественно проплыть. Самое интересное, что я сам иногда понять не могу, от чего зависит мое время. Иногда плаваешь-плаваешь – и вдруг: ого! Смотришь на табло, а там такие секунды! Вот как было на чемпионате России, когда в последний день на
СБОРНАЯ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ-2006
МУЖЧИНЫ
Вольный стиль. Андрей Капралов, Максим Кузнецов, Иван Усов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Юрий Прилуков. Баттерфляй. Евгений Коротышкин, Игорь Марченко, Николай Скворцов, Анатолий Поляков. Спина. Аркадий Вятчанин, Евгений Алешин. Брасс. Дмитрий Коморников, Роман Слуднов, Григорий Фалько, Андрей Иванов. Комплексное плавание. Игорь Березуцкий, Алексей Зацепин.
ЖЕНЩИНЫ
Вольный стиль. Наталья Ловцова, Дарья Белякина, Анастасия Иваненко, Кира Володина. Баттерфляй. Наталья Сутягина, Василиса Владыкина, Ирина Беспалова. Спина. Станислава Комарова. Брасс. Елена Богомазова. Комплексное плавание. Светлана Карпеева, Яна Мартынова.
