Варианты для Гвардиолы. Обзор «Народной газеты»

Варианты для Гвардиолы
Из блога «Топ-топ»
Бывший наставник «Барсы» Хосеп Гвардиола якобы уже согласовал условия личного контракта с мюнхенской «Баварией». Пока стороны не скрепили соглашение подписями, блог «Топ-топ» успел предложить каталонцу другие интересные варианты.
«Манчестер Сити»
Этот вариант активно муссируют британские таблоиды. О «Ман. Сити» в желтой английской прессе по понятным причинам пишут сейчас чаще всего. Провалы «горожан» в Лиге чемпионов могут дорого обойтись Роберто Манчини, даже если тому удастся отстоять титул чемпиона страны. На бумаге у «Сити» сильнейший состав в премьер-лиге. Осталось найти соответствующей квалификации тренера да избавиться от наиболее строптивых и нестабильных персонажей (не будем показывать пальцем, и так все понятно).
«Челси»
Рафаэль Бенитес с 99‑процентной вероятностью отработает в Лондоне свой полугодовой контракт и покинет клуб. Об этом говорят и результаты команды, и отношение болельщиков «Челси» к харизматичному испанцу. В Испании пишут, что Роман Абрамович готов предложить Гвардиоле контракт на 22 миллиона евро (срок не сообщается).
В «Челси» играют сразу несколько соотечественников Пепа. И если Хуан Мата и Сесар Аспиликуэта уже в полном порядке, то наставить на путь истинный заблудшие карьеры Фернандо Торреса и Ориоля Ромеу новому тренеру по силам. Любопытно, что «Челси» остается единственным клубом, который не проигрывал Гвардиоле-тренеру.
«Рома»
Генеральный менеджер «Ромы» Франко Бальдини недавно провел встречу с Гвардиолой. С Италией и «Ромой», в частности, последнего связывают игроцкое прошлое и многочисленные связи в околофутбольных кругах. Коллектив Зденека Земана сейчас является одной из самых ярких, пусть и не всегда добивающейся результата, команд.
Пожалуй, это был бы самый серьезный вызов из имеющихся для Пепа. «Милан»
Президент клуба Сильвио Берлускони оценивает вероятность подписания Гвардиолы на данный момент как минимальную. Недавно одиозный руководитель готов был даже купить 41‑летнему тренеру дом на озере Комо, чтобы тот приехал работать именно с его командой. «Милан» болезненно переживает смену поколений, но Пеп уже решал аналогичную задачу, когда начинал работать с «Барсой» и выгонял последовательно Роналдиньо, Деку и Это’О.
